办理会员咨询热线:4000-156-001

河南大学图书综合楼初步设计及施工图设计项目中标候选人变更公示

2022-08-19 河南-郑州-郑东新区
所在地区: 河南-郑州-郑东新区 发布日期: 2022年8月19日
变更公告正文

河南大学图书综合楼初步设计及施工图设计项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行复议,根据复议结果,现将本次招标的中标候选人公示变更如下:

一、变更信息

1、原中标候选人公示内容:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省纺织建筑设计院有限公司

上海同大规划建筑设计有限公司

中国建筑西北设计研究院有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

廖松

张其根

高朝君

质量

足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

工期(交货期)

(略)

(略)

(略)

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

设计负责人业绩不符合招标文件要求。

2

郑州市建筑设计院

设计负责人业绩不符合招标文件要求。

3

郑州大学综合设计研究院有限公司

未提供招标文件1.4.1(1)要求的资质证明材料。

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

2

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

3

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5

智诚建科设计有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

6

陕西建工第三建设集团有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).9

(略).6

(略).7

(略).0

(略).0

(略).0

(略).5

2

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).0

(略).6

(略).2

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

3

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).3

(略).9

(略).2

(略).0

(略).0

(略).0

(略).5

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

5

智诚建科设计有限公司

(略).5

(略).4

(略).5

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

6

陕西建工第三建设集团有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

智诚建科设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

陕西建工第三建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2、现变更为:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省纺织建筑设计院有限公司

中国建筑西北设计研究院有限公司

上海同大规划建筑设计有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

廖松

高朝君

张其根

质量

足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

满足国家现行设计规范及招标人要求,通过上级主管部门的审批

工期(交货期)

(略)

(略)

(略)

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

设计负责人业绩不符合招标文件要求。

2

郑州市建筑设计院

设计负责人业绩不符合招标文件要求。

3

郑州大学综合设计研究院有限公司

未提供招标文件1.4.1(1)要求的资质证明材料。

4

陕西建工第三建设集团有限公司

不符合招标文件的资质要求

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

2

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

3

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5

智诚建科设计有限公司

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

0.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).9

(略).6

(略).7

(略).0

(略).0

(略).0

(略).5

2

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).0

(略).6

(略).2

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

3

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).3

(略).9

(略).2

(略).0

(略).0

(略).0

(略).5

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

5

智诚建科设计有限公司

(略).5

(略).4

(略).5

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南省纺织建筑设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

中国建筑西北设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

上海同大规划建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

智诚建科设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3、其他内容不变。

二、公示时间:(略)

三、其他补充事宜:(略)

四、联系方式

招标人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

地址:(略)

招标代理:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

地址:(略)

邮箱:(略)

(略)年(略)月(略)日

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001