办理会员咨询热线:4000-156-001

徐州市中医院新院建设项目室外配套工程中标候选人公示第1次

所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2024年10月14日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
徐州市中医院新院建设项目室外配套工程评标结果公示编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市中医院的徐州市中医院新院建设项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,(B值:(略)

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河北天昕建设集团有限公司

核工业志诚建设工程有限公司

卓成建设集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

刘红艳

潘小康

谢兴林

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

河北天昕建设集团有限公司

西宁市南川河(六一桥至秀水桥)水污染治理工程总承包(EPC)

西宁市排水开发建设有限公司

顺达路(绿洲路-新洲路)工程

杭州余杭经济开发建设有限公司

核工业志诚建设工程有限公司

赣州经济技术开发区返乡创业基地标准化厂房(三期)建设项目配套设施工程

赣州中恒栖凤工业发展有限公司

天水市职教园区一期室外综合管网、景观绿化及附属工程

天水市育才教育投资发展有限公司

卓成建设集团有限公司

南昌县滨江南路(沿江南大道一东新三路)道路工程及滨江西路(东岳四路一银城路)新建道路工程

南昌县城市建设投资发展有限公司

环东海域新城浦园中学周边道路

厦门市市政建设开发有限公司

1.2中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

河北天昕建设集团有限公司

迎宾路改造工程施工

燕郊高新技术产业开发区管理委员会

核工业志诚建设工程有限公司

国博西路(沣源路至白杨路段)道路建设工程施工招标(一标段)项目

昆明市盘龙区住房和城乡建设局

卓成建设集团有限公司

荣昌高新区绿色食品产业园基础设施升级改造工程(第三次)

重庆宏烨实业集团有限公司

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

裕腾建设集团有限公司

系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。

2

华艺智慧科技股份有限公司

系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。

3

四川堡闰建筑工程有限公司

系统投标函报价与投标保证金模块投标函报价不一致。

4

江苏镇江路桥工程有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求公告3.3要求

5

苏州市政园林工程集团有限公司

项目负责人一建电子证书使用有效期过期,安全考核B证过期。

6

中苏环境建设集团有限公司

项目负责人刘文全在“(略)国道(略)国道镇江戴家门至高资段改扩建工程、(略)国道镇江句容段改扩建工程绿化工程施工项目中G(略)-JRLH1标段”项目中处于中标合同工期内。

7

南京金固建设(集团)有限公司

拟派项目负责人韦路非提供的类似业绩项目经理,非以项目负责人身份承担类似业绩。

8

南京同力建设集团股份有限公司

项目负责人系变更后业绩,变更手续在省一体化平台查询不到,变更手续未见建设行政主管部门签字盖章,其变更发生时应执行《苏建建管【(略)】(略)号》相关条款。

9

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

项目负责人一建电子证书不在使用有效期内。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

广西桂林地建建设有限公司

改变工程量清单特征描述,增加或减少工程量清单内容,不实质性响应招标文件。

4、报价修正:(略)

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标

得分

技术标

得分

综合得分

汇总得分

1

河北天昕建设集团有限公司

(略).(略)元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

2

核工业志诚建设工程有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).2

3

卓成建设集团有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

4

中交一公局集团有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

5

汉江城建集团有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

6

安徽金鹏建设集团股份有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

7

中铁一局集团有限公司

(略).(略)元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

8

徐州市交通工程总承包有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

9

中亿丰建设集团股份有限公司

(略).(略) 元

(略).(略)

8.(略)

2

(略).(略)

(略)

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

日照市政工程有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

苏州凌云建设有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

山东枣建建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江西省福力城建有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中闽铭泰集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中商建投建设有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

泰宏建设发展有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

昌建建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中庆建设有限责任公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江西中煤建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

丰润建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

徐州市政建设集团有限责任公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江苏辰海建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中集建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

南通金通建设工程有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

鲲鹏建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

常州市市政建设工程集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

安徽康东建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

徐州大通建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

杭州华水市政工程集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

青岛海德工程集团股份有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

湖南教建集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

宏大建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江苏山水环境建设集团股份有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

安徽省海陆通建设有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

徐州星辉建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江苏华泰路桥建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

扬州市通达建设发展有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

安徽新建控股集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

雨发建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

锦润建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江苏富邦环境建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

苏州市水城市政园林工程有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

河南昊锦建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中铁十八局集团建筑安装工程有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

江苏景然生态建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

衢州市政园林股份有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中建八局第三建设有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

华赣城建集团股份有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

杭州金溢建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

中铁十一局集团有限公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

2

--

(略)

安徽远维建设有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

浙江新禾景观工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

南通市风云市政工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

山东迈源建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

中晟升博集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

中铁二十一局集团第四工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

江苏南通六建建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

南京久大建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

天元建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

浙江伟达园林工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

常熟市市政建设有限责任公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

南通四建集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

中诚投建工集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

江苏天润环境建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

徐州盛达公路养护工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

2

--

(略)

陕西华萃路桥工程有限责任公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

1

--

(略)

常州市天宁市政绿化工程有限公司

(略).(略) 元

--

6.(略)

2

--

(略)

长沙市市政工程有限责任公司

(略).(略) 元

--

8.(略)

0

--

(略)

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

0

--

(略)

浙江沧海建设有限公司

(略).(略) 元

--

7.(略)

0

--

(略)

江苏科晟建设集团有限公司

(略).(略) 元

--

6.(略)

1

--

7、拟确定中标人:(略)

8、本评标结果公示期自(略)/(略)/(略)起,至(略)/(略)/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:(略)

日期:(略)

(略) E(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001