办理会员咨询热线:4000-156-001

宜章县玉溪镇长冲棚户区改造配套基础设施建设项目恢复中标候选人公示

2024-09-14 湖南-长沙-开福区
所在地区: 湖南-长沙-开福区 发布日期: 2024年9月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

    宜章县玉溪镇长冲棚户区改造配套基础设施建设项目,在复评公示期内((略)年8月(略)日至(略)年8月(略)日)收到有投标人的质疑,(略)年(略)月(略)日依法暂停了本项目的招标投标活动。监管部门、招标人及招标代理机构于(略)年9月(略)日在郴州市公共资源交易中心组织原评标委员会再次复评。再次复评结果:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

行政监督:(略)

电 话:(略)

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省翔宇建设集团有限公司

湖南志鹏建设集团有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)元

(略).(略)元

(略).(略)元

工期(天)

(略)天

(略)天

(略)天

质量标准

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准;

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准;

必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格及以上标准;

详细评审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

业绩及信用评审得分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

施工组织设计

通过

通过

通过

项目

经理

姓名

杨军

阳外英

游兰春

证书编号

湘(略)

湘 (略)

湘 (略)

投标担保信息

担保机构

转账

瀚华融资担保股份有限公司

湖南永玺工程担保有限公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路(略)号财富大厦D座

湖南省长沙市开福区中山路(略)号开福万达广场C区1号写字楼(略)

联系电话

(略)-(略)-(略)

(略)

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

郴州德鑫建设工程有限公司

投标报价低于成本警戒线,评标委员会发出澄清,该单位未在回答期限回复。

2

湖南易凯工程建设有限公司

投标报价低于成本警戒线,评标委员会发出澄清,该单位未在回答期限回复。

3

湖南筑一建筑工程有限公司

投标报价低于成本警戒线,评标委员会发出澄清,该单位未在回答期限回复。

4

湖南昌华建设集团有限公司

投标报价低于成本警戒线,评标委员会发出澄清,该单位未在回答期限回复。

本次评标结果将在《湖南省招标投标监管网》、《郴州市公共资源交易中心网》《宜章县人民政府门户网》、《湖南政府采购网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满后,招标人将按相关要求确定中标人,公示中标结果。

&#(略);
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。