办理会员咨询热线:4000-156-001

莫城街道湖鹤村湖西片区农宅归并汤家娄建新地块市政配套基础设施工程候选人公示

2024-09-03 江苏-苏州-常熟市
所在地区: 江苏-苏州-常熟市 发布日期: 2024年9月3日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市莫城街道湖鹤村村民委员会的莫城街道湖鹤村湖西片区农宅归并汤家娄建新地块市政配套基础设施工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建艺景生态建设集团有限公司

江苏古石林建设有限公司

苏州祥盛建设工程有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

杨丽

沈叶

吴磊磊

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

福建艺景生态建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏古石林建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

苏州祥盛建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

福建艺景生态建设集团有限公司

江西兴国经济开发区老园区城市污水管网雨污分流改造工程(二期)

江西兴国经济开发区管理委员会

(略).(略)

(略)-(略)-(略)

-

江苏古石林建设有限公司

蔷薇园西侧地块配套工程(蔷薇园西侧地块配套工程市政施工总承包)

常州市天宁区住房和城乡建设局

(略).(略)

(略)-(略)-(略)

-

苏州祥盛建设工程有限公司

(略)年生活污水收集管道完善工程-海虞镇3#泵站迁建工程、迎宾路、人民路污水主管工程

常熟市水务投资发展有限公司(常熟水投项目管理有限公司代建)

(略).(略)

(略)-(略)-(略)

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

固川建设集团有限公司

投标人提供的项目负责人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明书)

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏鹏达建设集团有限公司

投标人绿化部分存在投标人综合单价与招标控制价对应综合单价相比,偏差率大于等于+(略)%的条目。

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

投标人信用评价得分

1

建航建工集团有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

5.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

2

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

6.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

3

河南千博市政工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

4

江苏火标建设有限公司

(略).(略)

-1.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

5

江苏金坛市政建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

6.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

6

百信建设工程有限责任公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

5.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

7

河南鹊华建筑有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

8

昆山市市政工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

7.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

9

西安华曦园林市政建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

苏州海格园林建设集团有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

6.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

河南省润昌建筑工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

苏州祥盛建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

7.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏古石林建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

福建艺景生态建设集团有限公司

(略).(略)

0.(略)

-0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

7、拟确定中标人:(略)

8、备注:(略)

本中标候选人公示期自(略)/(略)/(略)起,至(略)/(略)/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:(略)

招标人:(略)

代理单位:(略)

日期:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。