办理会员咨询热线:4000-156-001

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路第二总监办监理及试验检测第1、2标段中标候选人公示

所在地区: 宁夏-银川-永宁县 发布日期: 2024年8月23日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

省道(略)线(国道(略)线)中卫至下小河段公路第二总监办监理及试验检测第 1、2 标段,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于(略)年(略)月(略)日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

山东东泰工程咨询有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

宁夏华吉工程咨询有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

宁夏科立诚工程监理有限公司

(略).(略)

第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

(略).(略)

第二中标候选人

华设检测科技有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名 山东东泰工程咨询有限公司

总监理工程师

梅 浩

1.宁夏叶盛黄河公路大桥

2.乌玛公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程

3.中卫下河沿黄河公路大桥工程

交通运输部监理工程师证JGJ(略)

第二名宁夏华吉工程咨询有限公司

总监理工程师

杨振宁

1.国道G(略)金昌至永昌及省道S(略) 线红沙岗至下四分段一级公路

2.彭阳至青石嘴公路青石嘴互通立交改建工程

3.国道(略)线达来呼布至东风航天城段公路工程项目

交通运输部公路工程监理工程师证JGJ(略)

第三名

宁夏科立诚工程监理有限公司

总监理工程师

陈治明

1.省道(略)线桃山口至同心段公路

2.国道(略)线黑城至海原段公路

3.省道(略)线汝箕汝沟口至白芨沟段公路

交通运输部监理工程师证(略)

第2标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

中心实验室主任

柳国杰

1.S(略) 线中卫黄河大桥 G(略) 线中宁黄河大桥改扩建工程施工检测--中卫黄河大桥

2.国道 (略) 线青石嘴至泾源段公路施工监理检测

3.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段

4.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测 2 标段

(公路)检师(略)GC

第二名 华设检测科技有限公司

中心实验室主任

陈忠

1.国道(略)线喀拉通克镇至索尔库都克段公路工程等8个项目试验检测与技术咨询服务

2.G(略)沈海高速公路海口段中心试验室

3.徐州市三环南路快速化改造工程施工总承包试验检测项目

(公路)检师(略)DQ

第三名

宁夏锦隆工程试验检测有限公司

中心实验室主任

李辉

1.灵武市交通运输局公路工程质量 监督交工核验检测服务采购项目

2.同心县银平东路(孵化园)至S(略)线连接线工程

3.(略)年永宁县农村 公路交工验收验证性检测

4.灵武市交通运输局公路工程质量交工验收检测服务

5.宁夏公路管理中心固原分中心(略)年养护工程 项目施工监理、业主试验室检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测

6.S(略)线大水坑(马儿沟)至麻黄山段路面提升监理及试验检测

(公路)检师(略)GCQ

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 1 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

山东东泰工程咨询有限公司

    京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程JL-3标段

    2.津石高速公路津冀界至保石界段项目主体工程施工监理JSZD3标段

    3.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程第二驻地办

    4.济南至高青高速公路工程(总监办)

    5.董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程XNZJ-1标段(总监办)

    第二名

    宁夏华吉工程咨询有限公司

    1.国道(略)线达来呼布至东风航天城段公路工程项目

      安罗高速公路上蔡至罗山工程项目

      3.隆德经好水至兴隆公路(隆德段)改扩建工程

      4.国道(略)线寨科(甘宁界)至黑城段公路

      第三名

      宁夏科立诚工程监理有限公司

      1.银百高速宁东至甜水堡段工程(驻地二办)

      2.国道(略)线黑城至海原段公路

      3.国道(略)线青石嘴至固原段公路

      4.国道(略)线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路

      5.省道(略)线汝箕沟口至白芨沟段公路

      6.省道(略)线南梁至冯记沟段公路

      第2标段

      排名

      单位名称

      业绩

      第一名

      宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

      1.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建银川过境段

      2.京藏高速公路石嘴山至中宁段扩建工程项目滚泉至桃山口段

      3.中卫南站黄河大桥工程 PPP 项目(中卫卫民黄河大桥)

      4.银川至百色公路宁东至甜水堡段工程施工监理/检测第五合同段(中心试验室二室)

      5.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段

      6.乌海至玛沁公路青铜峡至中卫段交工验证性检测机构招标项目第四合同段

      7.中卫下河沿黄河公路大桥工程施工监理及试验检测

      8.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路施工监理及试验检测项目

      二标段

      第二名

      华设检测科技有限公司

      1.五指山至保亭至海棠湾高速公路工程(土建部分)交通检测

      2.武定至倘甸至寻甸高速公路项目交工验收质量检测

      3.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段试验检测招标第JC2标段(中心试验室)

      第三名

      宁夏锦隆工程试验检测有限公司

      1.省道(略)线新营至袁河段公路等五个公路项目第三方试验检测一标段

      2.吴忠市交通运输局公路工程质量监督交通核验检测服务采购项目

      3.宁夏回族自治区道路运输事务中心(略)年第一期乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段公路工程等7个公路建设项目质量监督抽检采购项目第三合同段

      4.国道(略)线李旺至同心段公路等8个公路建设项目质量监督抽检采购项目第二合同段

      5.宁夏公路管理中心银川分中心(略)年公路养护工程施工监理(第二批)、业主试验室(第二批)、交工检测服务项目三标段交工检测

      6.宁夏公路管理中心中卫分中心(略)年公路养护工程施工监理(第二批)、交工验收前检测服务第2标段交工验收前检测

      7.宁夏公路管理中心中卫分中心(略)年公路养护工程(第二批)施工监理、业主试验室检测及(略)年公路养护工程交工验收前检测服务项目第3标段

      8.宁夏公路管理中心固原分中心(略)年养护工程项目施工监理业主试验室 检测、交工检测服务第2标段业主试验室检测

      四、开标记录表:(略)

      五、被否决投标人情况说明:

      第一个信封否决的投标人名单及否决理由

      第2标段

      序号

      否决投标人名称

      否决理由

      1

      宁夏路嘉公路工程试验检测有限公司

      投标人的中心试验室主任不符合招标文件附录4的规定

      第二个信封否决的投标人名单及否决理由

      第2 标段

      序号

      否决投标人名称

      否决理由

      1

      宁夏明途工程试验检测有限公司

      投标报价大小写不一致,大写金额超过最高投标限价

      六、技术标评审打分汇总表:(略)

      七、技术标评审评委个人打分表:(略)

      八、提出异议的渠道和方式

      以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

      异议书应当包括下列内容:(略)

      异议书的签字盖章:(略)

      宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

      九、发布媒介

      本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

      十、公示期

      (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日

      十一、联系方式

      招标人:(略)

      联系电话:(略)

      代理机构:(略)

      联系人:(略)

      联系电话:(略)

      (略)年(略)月(略)日

      附件:(略)

      政策解读开始 政策解读结束
      查看完整内容>>

      注册会员 享受贴心服务

      标讯查询服务

      让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

      帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

      帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

      标讯定制服务

      根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

      根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

      咨询热线:4000-156-001