办理会员咨询热线:4000-156-001

北京轨道交通首都机场线增设望京南站工程设计(初步设计)中标候选人公示

所在地区: 北京-丰台- 发布日期: 2024年7月23日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
详细内容模板开始-----------------------------------------------------------------------------------
? 公告内容
北京轨道交通首都机场线增设望京南站工程设计(初步设计)中标候选人公示
招标编号:(略)
公示开始时间:(略)-(略)-(略) (略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略) (略):(略)

北京轨道交通首都机场线增设望京南站工程设计(初步设计)(招标项目编号:S(略)A(略)),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 北京市轨道交通设计研究院有限公司 (略).(略) 应达到国家及北京市有关技术规范和技术标准的要求,实现设计质量创优目标,避免出现因设计上的原因影响项目的评优。 (略)
2 中国铁路设计集团有限公司 (略).(略) 应达到国家及北京市有关技术规范和技术标准的要求,实现设计质量创优目标,避免出现因设计上的原因影响项目的评优。 (略)
3 中铁工程设计咨询集团有限公司 (略).(略) 应达到国家及北京市有关技术规范和技术标准的要求,实现设计质量创优目标,避免出现因设计上的原因影响项目的评优。 (略)
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 北京市轨道交通设计研究院有限公司 郭蕊莲 一级注册建筑师 (略)
2 中国铁路设计集团有限公司 高兴 一级注册建筑师 (略)
3 中铁工程设计咨询集团有限公司 刘慧 一级注册建筑师 (略)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 北京市轨道交通设计研究院有限公司 满足要求
2 中国铁路设计集团有限公司 满足要求
3 中铁工程设计咨询集团有限公司 满足要求
二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 北京市轨道交通设计研究院有限公司 (略).(略)
2 中国铁路设计集团有限公司 (略).(略)
3 中铁工程设计咨询集团有限公司 (略).(略)
2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中铁第四勘察设计院集团有限公司 投标报价经评标委员会认定低于个别成本竞价,未通过初步评审,按否决投标处理。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,提交已盖章的书面异议并发送至招标文件中规定的邮箱,并将原件提交至北京逸群工程咨询有限公司。招标代理机构联系方式:(略)
四、其他公告内容
自中标之日起至完成本工程招标范围内全部服务内容止。各节点工期须满足工程实际需要。
五、联系方式
招 标 人:北京城市快轨建设管理有限公司 招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司
地址:北京市丰台区北京市丰台区南四环公益西桥向西(略)米路北轨道交通大厦D座 地址:北京市经济技术开发区宏达中路甲(略)号
联系人:龚工 联系人:赵鹏
电话:(略)-(略) 电话:(略)
电子邮件: 电子邮件:zaojiabu(略)@(略).com
(略)年(略)月(略)日
详细内容模板结束-----------------------------------------------------------------------------------
附件列表:
中标候选人公示预览页面(物理章).pdf
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001