办理会员咨询热线:4000-156-001

S312板八至巴的公路改建工程中标候选人公示

2024-06-22 安徽--
所在地区: 安徽-- 发布日期: 2024年6月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
S(略)板八至巴的公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院(略)年第(略)号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令(略)年第(略)号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

湖南擎宇建设集团有限公司

(略).(略)

6个月

标段工程交工验收的质量评定:(略)

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第一后备中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

(略).(略)

6个月

标段工程交工验收的质量评定:(略)

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二后备中标候选人

湖南省湘平路桥建设有限公司

(略).(略)

6个月

标段工程交工验收的质量评定:(略)

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

湖南擎宇建设集团有限公司

姓名:(略)

拟任职务:(略)

会同县贫困村扶贫公路基础设施二期建设项目

1、建造师注册编号:(略)

2、安全生产考核合格证书:(略)

姓名:(略)

拟任职务:(略)

会同县贫困村扶贫公路基础设施二期建设项目

1、安全生产考核合格证书:(略)

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:(略)

拟任职务:(略)

国道(略)线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

1、建造师注册编号:(略)

2、安全生产考核合格证书:(略)

姓名:(略)

拟任职务:(略)

国道(略)线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

1、安全生产考核合格证书:(略)

湖南省湘平路桥建设有限公司

姓名:(略)

拟任职务:(略)

湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目第1标段

1、建造师注册编号:(略)

2、安全生产考核合格证书:(略)

姓名:(略)

拟任职务:(略)

湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目土建第1标段

1、安全生产考核合格证书:(略)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成项目的交工或竣工日期在(略)年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

湖南擎宇建设集团有限公司

1、通道侗族自治县贫困村基础设施建设项目(一期)及通道侗族自治县交通基础设施建设项目;

2、会同县贫困村扶贫公路基础设施二期建设项目

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道(略)线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段

湖南省湘平路桥建设有限公司

湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速公路项目第1标段

四、被否决投标情况

第一信封

序号

投标人名称

否决理由

1

安徽新锐公路工程有限责任公司

投标人项目业绩未提供全国或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件或相关项目网页截图中的信息,该项目业绩不予认定。

2

湖北云琨路桥建设有限公司

投标人项目业绩未提供全国或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件或相关项目网页截图中的信息,该项目业绩不予认定。

3

安徽恒通交通工程有限公司

投标人项目业绩未提供全国或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统网页截图复印件或相关项目网页截图中的信息,该项目业绩不予认定。

4

安徽初翔建筑工程有限公司

无拟任项目总工。

5

郑州通业建筑工程有限公司

投标人项目业绩未提供全国或省级交通运输主管部门公路建设市场信 用信息管理系统网页截图复印件或 相关项目网页截图中的信息,该项目业绩不予认定。

6

广西新里路桥工程有限责任公司

无公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质,且无分包给具备实施公路交通安全设施资质企业的计划。

第二信封

序号

投标人名称

否决理由

1

安徽正奇建设有限公司

安全生产经费未按招标文件要求金额填报。

2

江西有色建设集团有限公司

安全生产经费未按招标文件要求金额填报。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心网及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站、中国政府采购网、广西政府采购网。

六、公示期3个工作日。

如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

(略)年6月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。