办理会员咨询热线:4000-156-001

黔阳古城文创旅游开发建设项目二期(EPC)中标候选人公示

2024-05-28 湖南-长沙-岳麓区
所在地区: 湖南-长沙-岳麓区 发布日期: 2024年5月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

黔阳古城文创旅游开发建设项目二期(EPC)

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,黔阳古城文创旅游开发建设项目二期(EPC)于(略)年5月(略)日9时(略)分在怀化市公共资源交易中心举行开标及评标,现评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔(略)〕(略)号文件中“综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:(略)

招标人:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

监督部门:(略)

联系电话:(略)

中标候选人信息

中标候选人排序

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

联合体牵头单位:(略)

联合体成员:(略)

2.怀化永晟建设工程有限公司

联合体牵头单位:(略)

联合体成员:(略)

联合体牵头单位:(略)

联合体成员:(略)

类似业绩

1.慈利县盛世嘉苑二期建设项目设计施工总承包 (EPC);

2.株洲市石峰区荷花家园廉租房小区(二期)2#-7#栋建设项目;

3.湖南城陵矶华为新金宝高端制造基地(一期)建设项目一标段设计、采购及施工 (EPC);

4.桃江县人民医院南院院区建设项目;

5.中国铁建·洋湖苑项目二期设计;

6.常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC);

7.长沙理工大学学生工程训练中心、公共基础实验中心项目设计采购施工总承包(EPC);

1.长郡智谷中学新校区建设项目;

2.中广天择总部基地;

3.浏阳市现代应用中等职业学校建设项目;

1.临政工出[(略)](略) 号凤凰光学智能控制器研发及产业化项目 ( 一期) 工程总承包期)工程总承包;

2.龙泉市安仁镇昌文区块木制玩具小微园项目一期工程;

国家级优秀工程设计奖

[if !supportLists]1.[endif]中国人民抗日战争胜利受降纪念馆改扩建--(略) 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖;

[if !supportLists]2.[endif]长沙国金中心--(略) 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖;

[if !supportLists]3.[endif]粟裕同志纪念馆--(略) 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖;

[if !supportLists]4.[endif]吉首国际大酒店--(略) 年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖;

[if !supportLists]5.[endif]凤凰古城旅游保护设施建设项目--(略)年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖;

/

/

省级优秀工程设计奖

[if !supportLists]1.[endif]湖南东方红建设集团科技创新中心-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]2.[endif]黎托生态公园-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]3.[endif]岳麓山风景名胜区西大门-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]4.[endif]长郡株洲云龙实验学校新建项目-(略)年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]5.[endif]湖南大剧院维修改造项目-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]6.[endif]韶山干部学院改扩建项目-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]7.[endif]桃江县人民医院项目-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]8.[endif]正荣·财富中心-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]9.[endif]中国铁建·洋湖苑项目二期-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists](略).[endif]互湘·东江湾酒店-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists](略).[endif]援乌干达工业技能培训与生产中心项目-(略) 年度湖南省优秀工程勘察设计奖;

[if !supportLists]1.[endif]中广天择总部基地项目一期;

[if !supportLists]2.[endif]泪罗·金江学府项目;

[if !supportLists]3.[endif]湘潭大学永雄楼 (法学院);

/

投标报价(元)

(略)

(略)

(略).(略)

详细评审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

技术方案

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

企业资信及履约能力

(略).(略)

(略).1

(略).(略)

总承包项目负责人

姓名

杨琛

唐克军

刘浩

证书号

湘(略)

湘 (略)

湘(略)

施工项目负责人

姓名

杨琛

唐克军

刘浩

证书号

湘(略)

湘 (略)

湘(略)

设计项目负责人

姓名

杨晓

乔伟华

徐印

证书号

S(略)

(略)

(略)

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人总承包方案评审得分情况

序号

投标人(牵头人)名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

中联宏信勘察设计有限公司

(略).2

(略).7

(略).3

(略).2

(略).2

(略)

(略).3

2

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

(略)

(略)

(略).9

(略).7

(略).6

(略).5

(略).9

3

中兴胜工程设计有限公司

(略)

(略).7

(略).7

(略).3

(略).3

(略)

(略).5

4

湖南方圆建筑工程设计有限公司

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).5

(略).8

(略)

(略).9

5

尚设计集团有限公司

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).3

(略).4

(略)

(略).4

6

广东建筑艺术设计院有限公司

(略)

(略).(略)

(略).1

(略)

(略)

(略).5

(略).1

7

中城城园设计有限公司

(略).8

(略).(略)

(略).2

(略)

(略).2

(略)

(略)

8

中联合创设计有限公司

(略).6

(略).4

(略)

(略)

(略).1

(略)

(略)

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人(牵头人)名称

评委1

评委2

评委5

评委7

1

中联宏信勘察设计有限公司

(略).9

(略).(略)

(略).(略)

(略).6

2

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

(略).4

(略).6

(略).4

(略).3

3

中兴胜工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).7

4

湖南方圆建筑工程设计有限公司

(略).4

(略).(略)

(略).9

(略).1

5

尚设计集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).8

(略).7

6

广东建筑艺术设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

(略).5

7

中城城园设计有限公司

(略).7

(略).(略)

(略).1

(略).2

8

中联合创设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).6

(略).6

进入投标报价评审的投标人设计方案评审得分情况

序号

投标人(牵头人)名称

评委3

评委4

评委6

1

中联宏信勘察设计有限公司

(略).3

(略).8

(略).1

2

湖南省建筑设计院集团股份有限公司

(略).1

(略).3

(略).6

3

中兴胜工程设计有限公司

(略).8

(略).8

(略).1

4

湖南方圆建筑工程设计有限公司

(略).3

(略).2

(略).1

5

尚设计集团有限公司

(略).6

(略).4

(略).1

6

广东建筑艺术设计院有限公司

(略).4

(略).6

(略).6

7

中城城园设计有限公司

(略).8

(略).9

(略).1

8

中联合创设计有限公司

(略).7

(略).9

(略).1

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名单

否决依据和原因

1

广州博厦建筑设计研究院有限公司

形式评审否决投标(授权

委托书法定代表人委托代理

人未签字盖章、联合体协议

书成员单位未盖章)

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。若无异议,公示期满后,招标人将进行定标。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。