办理会员咨询热线:4000-156-001

南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理

所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2024年5月24日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理中标候选人公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港裕隆科技创业投资有限公司南丰镇光电科技产业园新建工程房屋建筑及室外配套工程施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 吴江市建设监理有限公司 苏州平安建设工程项目管理有限公司 江苏建科工程咨询有限公司
投标报价(元) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
项目负责人 郑景仙 孟凡文 雷正权
联合体单位
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
吴江市建设监理有限公司 项目负责人 郑景仙 总监理工程师 (略)***********(略) 注册监理工程师·房屋建筑工程 (略)
苏州平安建设工程项目管理有限公司 项目负责人 孟凡文 总监理工程师 (略)***********(略) 注册监理工程师·房屋建筑工程 (略)
江苏建科工程咨询有限公司 项目负责人 雷正权 总监理工程师 (略)***********(略) 注册监理工程师·房屋建筑工程 (略)
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
吴江市建设监理有限公司 新建厂房项目 敏华实业(吴江)有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
苏州平安建设工程项目管理有限公司 1#厂房~5#厂房、辅助设备用房、门卫、自行车棚监理工程 昆山桦青家具有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
江苏建科工程咨询有限公司 韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务 盐城东方建设投资股份有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --
2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 江苏华锦建设工程有限公司 未提供国家注册监理工程师证书
2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 南京堃正工程项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
2 南京旭光建设监理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
3 广东天衡工程建设咨询管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
4 江苏利威工程项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
5 江苏大地建设工程监理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
6 江苏德皓项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
7 江苏汇筑建设项目管理有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
8 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 技术标有页码,不符合暗标要求。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中基华工程管理集团有限公司 (略).1 (略).9 (略).2 (略).6 (略).(略) -- -- -- -- --
2 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 (略).5 (略).7 (略).1 (略).5 (略).(略) -- -- -- -- --
3 中诚运玛咨询股份有限公司 (略).9 (略).2 (略).4 (略).5 (略).(略) -- -- -- -- --
4 南京工大建设监理咨询有限公司 (略).8 (略).5 (略).3 (略).7 (略).(略) -- -- -- -- --
5 南京诚明建设咨询有限公司 (略).6 (略).7 (略).6 (略).3 (略).(略) -- -- -- -- --
6 吴江市建设监理有限公司 (略).0 (略).6 (略).1 (略).9 (略).9 -- -- -- -- --
7 昆山市刚诚项目管理有限公司 (略).9 (略).0 (略).8 (略).9 (略).(略) -- -- -- -- --
8 水发设计集团(苏州)有限公司 (略).8 (略).4 (略).5 (略).3 (略).8 -- -- -- -- --
9 江苏中兆工程咨询有限公司 (略).1 (略).6 (略).2 (略).4 (略).0 -- -- -- -- --
(略) 江苏中科启泰建设有限公司 (略).0 (略).0 (略).0 (略).0 (略).4 -- -- -- -- --
(略) 江苏众业工程管理咨询有限公司 (略).8 (略).4 (略).2 (略).3 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 (略).6 (略).4 (略).4 (略).2 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏华达项目管理有限公司 (略).8 (略).9 (略).1 (略).2 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏华通工程管理有限公司 (略).1 (略).4 (略).0 (略).2 (略).1 -- -- -- -- --
(略) 江苏国创项目管理有限公司 (略).5 (略).3 (略).6 (略).0 (略).8 -- -- -- -- --
(略) 江苏建兴项目管理有限公司 (略).4 (略).2 (略).9 (略).5 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏建科工程咨询有限公司 (略).9 (略).8 (略).9 (略).7 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏森鑫项目管理有限公司 (略).2 (略).4 (略).6 (略).4 (略).8 -- -- -- -- --
(略) 江苏正建工程管理咨询有限公司 (略).1 (略).0 (略).7 (略).4 (略).3 -- -- -- -- --
(略) 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 (略).8 (略).8 (略).1 (略).0 (略).8 -- -- -- -- --
(略) 江苏省华厦工程项目管理有限公司 (略).2 (略).2 (略).4 (略).2 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏英伟工程管理有限公司 (略).1 (略).8 (略).0 (略).8 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏跃盛项目管理有限公司 (略).2 (略).7 (略).2 (略).0 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏鑫缘项目管理有限公司 (略).8 (略).3 (略).5 (略).3 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏锦和项目管理有限公司 (略).5 (略).4 (略).0 (略).8 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 (略).0 (略).5 (略).8 (略).9 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 盐城市工程建设监理中心有限公司 (略).6 (略).0 (略).4 (略).6 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 苏州公明工程咨询有限公司 (略).2 (略).3 (略).0 (略).1 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 (略).5 (略).3 (略).7 (略).1 (略).(略) -- -- -- -- --
(略) 苏州平安建设工程项目管理有限公司 (略).7 (略).7 (略).8 (略).3 (略).(略) -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他标 信用分 考评分 得分
1 中基华工程管理集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 0.0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
2 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 (略).(略) (略).9 (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
3 中诚运玛咨询股份有限公司 (略).(略) (略).0 (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
4 南京工大建设监理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.3 0.0 (略).(略)
5 南京诚明建设咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 8.0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
6 吴江市建设监理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
7 昆山市刚诚项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 6.0 7.0 2.(略) 0.0 (略).(略)
8 水发设计集团(苏州)有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
9 江苏中兆工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).9 0.0 9.0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏中科启泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).0 8.0 8.0 1.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 江苏众业工程管理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.8 0.0 (略).(略)
(略) 江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.7 0.0 (略).(略)
(略) 江苏华达项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 0.0 7.0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏华通工程管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.8 -0.1 (略).(略)
(略) 江苏国创项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 江苏建兴项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 0.0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏建科工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 江苏森鑫项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).8 8.0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 江苏正建工程管理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.5 -0.1 (略).(略)
(略) 江苏澄宁项目管理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏省华厦工程项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 8.0 5.0 0.0 -0.2 (略).(略)
(略) 江苏英伟工程管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.2 0.0 (略).(略)
(略) 江苏跃盛项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 0.0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏鑫缘项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 0.0 -0.1 (略).(略)
(略) 江苏锦和项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 0.0 9.0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 8.0 (略).0 0.0 0.0 (略).(略)
(略) 盐城市工程建设监理中心有限公司 (略).(略) (略).0 (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 苏州公明工程咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 苏州市长诚工程监理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
(略) 苏州平安建设工程项目管理有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).0 (略).0 2.(略) 0.0 (略).(略)
6、拟确定中标人:吴江市建设监理有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
(略)XB E(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001