(略)年江苏省苏州市张家港市德积街道高标准农田建设项目(国债渠道)-新建中标候选人公示 |
|
编号:(略) |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市人民政府德积街道办事处的(略)年江苏省苏州市张家港市德积街道高标准农田建设项目(国债渠道)-新建的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
投标报价(元) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
项目负责人 |
程奕萱 |
张学武 |
祝夏诞 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.(略) |
材料 |
0.(略) |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
程奕萱 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册一级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
项目负责人 |
张学武 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
项目负责人 |
祝夏诞 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
金湖县(略)年度高标准农田建设项目施工-吕良片区(一标段) |
金湖县吕良镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
新沂市(略)年度高标准农田建设项目土建及安装工程(略)标段 |
新新沂市阿湖镇人民政府、新沂市农业农村局 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
(略)年射阳县兴桥镇高标准农田建设项目 |
射阳县兴桥镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
(略)年度盐城市大丰区新丰镇安龙片高标准农田建设项目(财政补助) |
盐城市大丰区新丰镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
建(略)亩高标准农田项目 |
苏州澄湖现代科技生态农业发展有限责任公司 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
(略)年碧溪新区(溪南村、周家桥村)高标准农田 |
常熟碧溪新区管理委员会 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
(略)年度高标准农田建设项目(洪泽湖农场六分场) |
江苏省洪泽湖农场集团有限公司 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
盐都区(略)年高标准农田建设项目施工(一标段) |
盐城市盐都区楼王政人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
(略)年吴中区甪直镇高标准农田建设项目 |
苏州市吴中区甪直镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
(略)年常熟市古里镇(下甲村)优质稻米高质量发展示范区建设项目工程设计施工(EPC)总承包项目 |
常熟市古里镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
投标保证金金额不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准要求 |
2 |
江苏新品建设工程有限公司 |
二级建造师证书过期 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
(略).0 |
(略).4 |
(略).1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
南京振高建设有限公司 |
(略).5 |
(略).4 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京长山建设有限公司 |
(略).3 |
(略).5 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
启东市水建工程有限公司 |
(略).1 |
(略).9 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
吴江市水利建筑工程有限公司 |
(略).0 |
(略).5 |
(略).3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
天长市泰众建筑工程有限公司 |
(略).0 |
(略).6 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
(略).8 |
(略).3 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
(略).0 |
(略).2 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
(略).0 |
(略).4 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
(略).0 |
(略).3 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
(略).4 |
(略).0 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏乾祺建设有限公司 |
(略).9 |
(略).6 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏利奥建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).8 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏华平市政工程有限公司 |
(略).5 |
(略).1 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
(略).1 |
(略).4 |
(略).0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏双东建设工程有限公司 |
(略).6 |
(略).7 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏启昆建设工程有限公司 |
(略).7 |
(略).9 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
(略).0 |
(略).1 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏德汇建设有限公司 |
(略).7 |
(略).6 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏必和必拓建设有限公司 |
(略).3 |
(略).4 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏控华建工有限公司 |
(略).4 |
(略).1 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
(略).0 |
(略).3 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
(略).3 |
(略).0 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略).9 |
(略).6 |
(略).1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏水安建设有限公司 |
(略).3 |
(略).8 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏水总水利建设有限公司 |
(略).4 |
(略).8 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏磊科建设工程有限公司 |
(略).7 |
(略).0 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
(略).1 |
(略).0 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏禹安建设工程有限公司 |
(略).2 |
(略).7 |
(略).3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏禹江水利建设有限公司 |
(略).8 |
(略).6 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
(略).5 |
(略).1 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏荣森建设工程有限公司 |
(略).1 |
(略).8 |
(略).0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏见龙水利建设工程有限公司 |
(略).4 |
(略).8 |
(略).1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
(略).2 |
(略).0 |
(略).1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏造威建设有限公司 |
(略).4 |
(略).3 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏金叶子建筑工程有限公司 |
(略).0 |
(略).4 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏铭源水利工程有限公司 |
(略).6 |
(略).0 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏高盛建设工程有限公司 |
(略).0 |
(略).9 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
(略).0 |
(略).5 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏鼎洲建设有限公司 |
(略).0 |
(略).4 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江阴市澄利建设有限公司 |
(略).4 |
(略).0 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
(略).6 |
(略).6 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
(略).6 |
(略).3 |
(略).3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
(略).9 |
(略).4 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).9 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州市水利工程有限公司 |
(略).5 |
(略).8 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
(略).9 |
(略).3 |
(略).2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州明骏建设工程有限公司 |
(略).9 |
(略).6 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
(略).6 |
(略).3 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
迪威尔建设江苏有限公司 |
(略).6 |
(略).7 |
(略).3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
齐力建设集团有限公司 |
(略).4 |
(略).4 |
(略).9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 |
得分 |
1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
2 |
南京振高建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
3 |
南京长山建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
4 |
启东市水建工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
5 |
吴江市水利建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).6 | 2.0 |
(略).(略) |
6 |
天长市泰众建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
7 |
张家港力合市政园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
8 |
张家港市水利建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
9 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | 1.0 |
(略).(略) |
(略) |
扬州臻扬市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).7 | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏世联建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).3 | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏乾祺建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏利奥建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏华平市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏卓泰水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏双东建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏启昆建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).0 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏德汇建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏必和必拓建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏控华建工有限公司 | (略).(略) | (略).3 | (略).1 | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏昇捷建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏晓宇水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏水安建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏水总水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).7 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏磊科建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏禹宇建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏禹安建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏禹江水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏绍年建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏荣森建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏见龙水利建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏迈霆建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏造威建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏金叶子建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏铭源水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).8 | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏高盛建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏鹏德建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).3 | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏鼎洲建设有限公司 | (略).(略) | (略).3 | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江阴市澄利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 | 1.0 |
(略).(略) |
(略) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州万吉市政园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州市宏大建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).7 | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州市水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).8 | (略).5 | 1.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州明骏建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州荣帆建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
迪威尔建设江苏有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
(略) |
齐力建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3.0 |
(略).(略) |
|
6、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|