办理会员咨询热线:4000-156-001

新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目桩基候选人公示

2024-03-20 江苏-南京-
所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2024年3月20日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
新建常熟市(略)A-(略)地块住宅及商服用房项目桩基候选人公示

发布时间:(略)原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市嘉新地产有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的新建常熟市(略)A-(略)地块住宅及商服用房项目桩基的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

江苏金海成建设工程有限公司

江苏鑫力基础工程有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

黄东

方应贵

保证金缴纳情况

已缴纳

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏金海成建设工程有限公司

项目负责人

黄东

江苏鑫力基础工程有限公司

项目负责人

方应贵

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

竣工验收时间

合同金额(万元)

江苏金海成建设工程有限公司

声谷科创中心项目一期(略)地块工程-桩基及基坑围护工程

江苏汇丰建筑安装工程有限公司

(略)年9月(略)日

(略).(略)

江苏鑫力基础工程有限公司

苏地(略)-WG-(略)号地块项目桩基工程

中铁城建集团第一工程有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江苏嘉利基础工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料)

2

江苏新业达建设有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料)

3

江苏东基岩土工程有限公司

提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料不符合招标文件规定的要求(未提供施工合同)

4

江苏双山建筑工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料)

5

江苏瑞能岩土工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户的相关证明材料)

6

南京苏尧建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(提供的保险公司保函费用为非基本账户转出)

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

1

江苏冠鼎岩土科技有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

2

苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

3

苏州习清建筑工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

4

江苏太湖地基工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

5

江苏东日基础工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

6

江苏沃能建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

7

苏州恒力基础工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

8

常州拓元建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

9

江苏地质基桩工程公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

中桩基础工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

低于合理最低价

(略)

江苏金海成建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

江苏鑫力基础工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

7、拟确定中标人:(略)

8、备注:(略)

本中标候选人公示期自(略)/3/(略)起,至(略)/3/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:(略)

招标人:(略)

代理单位:(略)

日期:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。