办理会员咨询热线:4000-156-001

定标候选人公示-太仓市淏瑞房地产开发有限公司新建320585002102GB02535、320585002207GB02534、320585002207GX02536号地块住宅用房及其配套用房项目土建安装施工总承包

所在地区: 江苏-苏州-昆山市 发布日期: 2023年6月16日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

江苏省工程建设项目定标候选人公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市淏瑞房地产开发有限公司新建(略)GB(略)、(略)GB(略)、(略)GX(略)号地块住宅用房及其配套用房项目土建安装施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

定标候选人(不排序)

单位名称1

苏州中设建设集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

马俊

证书号

苏(略)

企业业绩

昆山茗景苑动迁小区九期B地块工程,开工日期:(略)

项目负责人业绩

/

单位名称2

苏州嘉盛建设工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

蒋时敏

证书号

苏(略)

企业业绩

南石湖花园四期安置小区项目一标段,开工日期:(略)

项目负责人业绩

/

单位名称3

苏州第一建筑集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

周林才

证书号

苏(略)

企业业绩

金堰路西东延路北租赁住房小区(DK(略))施工总承包工程一标段,开工日期:(略)

项目负责人业绩

金堰路西东延路北租赁住房小区(DK(略))施工总承包工程一标段,开工日期:(略)

单位名称4

圣峰建设有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

姚程飞

证书号

苏(略)

企业业绩

新丰家园三期(1#-4#楼、(略)#-(略)#楼、1#配电间、开闭所、门卫一、门卫二及地下车库工程),开工日期:(略)

项目负责人业绩

/

单位名称5

天合建设集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

朱爱虹

证书号

苏(略)

企业业绩

赵库地区安置房S(略)地块(金熹园)A标(9-(略)#楼、变配电室T2、变配电室T3、地下汽车库北面)工程,开工日期:(略)

项目负责人业绩

/

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

中国建筑第七工程局有限公司

未按招标文件格式要求签章

3、报价修正

4、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

技术标得分

1

苏州华亭建设工程有限公司

合格

2

天合建设集团有限公司

合格

3

江苏德丰建设集团有限公司

合格

4

中建四局第六建设有限公司

合格

5

通州建总集团有限公司

合格

6

苏州第五建筑集团有限公司

合格

7

苏州嘉盛建设工程有限公司

合格

8

中亿丰建设集团股份有限公司

合格

9

圣峰建设有限公司

合格

(略)

苏州中设建设集团有限公司

合格

(略)

金都建工集团有限公司

合格

(略)

苏州第一建筑集团有限公司

合格

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

合格

(略)

苏州建设(集团)有限责任公司

合格

(略)

江苏城南建设集团有限公司

合格

5、资审情况公示

序号

投标人名称

资审结果

1

苏州华亭建设工程有限公司

合格

2

天合建设集团有限公司

合格

3

江苏德丰建设集团有限公司

合格

4

中建四局第六建设有限公司

合格

5

通州建总集团有限公司

合格

6

苏州第五建筑集团有限公司

合格

7

苏州嘉盛建设工程有限公司

合格

8

中亿丰建设集团股份有限公司

合格

9

圣峰建设有限公司

合格

(略)

苏州中设建设集团有限公司

合格

(略)

金都建工集团有限公司

合格

(略)

苏州第一建筑集团有限公司

合格

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

合格

(略)

苏州建设(集团)有限责任公司

合格

(略)

江苏城南建设集团有限公司

合格

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、投标报价等得分情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

技术标

业绩

信用评价

失信

扣分

报价标

1

苏州华亭建设工程有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

2

天合建设集团有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

3

江苏德丰建设集团有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

4

中建四局第六建设有限公司

/

合格

1

6.(略)

/

/

5

通州建总集团有限公司

/

合格

1

7.(略)

/

/

6

苏州第五建筑集团有限公司

/

合格

1

7.(略)

/

/

7

苏州嘉盛建设工程有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

8

中亿丰建设集团股份有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

9

圣峰建设有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

(略)

苏州中设建设集团有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

(略)

金都建工集团有限公司

/

合格

0

7.(略)

/

/

(略)

苏州第一建筑集团有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

/

合格

/

/

/

/

(略)

苏州建设(集团)有限责任公司

/

合格

1

7.(略)

/

/

(略)

江苏城南建设集团有限公司

(略).(略)

合格

1

7.(略)

0

(略).(略)

本评标结果公示期自(略)年(略)月(略)日起,至(略)年(略)月(略)日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

日期:(略)

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001