办理会员咨询热线:4000-156-001

甘井子区2022年城市背街小巷改造提升工程项目四标段

所在地区: 辽宁-沈阳- 发布日期: 2022年10月8日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
甘井子区(略)年城市背街小巷改造提升工程项目四标段

发布时间:(略)原文链接地址

甘井子区(略)年城市背街小巷改造提升工程项目中标候选人公示
工程编号 (略)TP(略) 工程名称 甘井子区(略)年城市背街小巷改造提升工程项目
标段编号 (略)TP(略) 标段名称 甘井子区(略)年城市背街小巷改造提升工程项目四标段
建设单位 大连市甘井子区住房和城市建设局 填报单位 大连展全工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 (略)年(略)月(略)日 公示结束时间 (略)年(略)月(略)日
项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区 建设地点 甘井子区泡崖街道、椒金山街道、机场街道、甘井子街道、泉水街道、中华路街道、周水子街道、红旗街道和南关岭等9个街道。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
河南省生态园林绿化建设有限公司 潘旭 市政公用工程专业一级注册建造师 豫(略) (略).(略)元 (略)日历天 合格 市政公用工程施工总承包贰级 (略).(略)
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 河南省生态园林绿化建设有限公司 正航水利集团有限公司 辽宁创兴建设工程有限公司
项目负责人 潘旭 王伟 尤江
注册资格 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 豫(略) 豫(略) 辽(略)
投标报价 (略).(略)元 (略).(略)元 (略).(略)元
工程工期 (略)日历天 (略)日历天 (略)日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级
评审得分 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
企业业绩
1.营口市智新街(清华路-新华路)道路整修工程
2.郑州经济技术开发区经开第二十八大街、傲雪南路、常庄街道路工程施工
1.安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路-文昌大道)施工项目
2.赵州古城保护项目设计施工工程总承包
1.卫工、细河管渠系统清淤工程-工程施工第4标段
2.道义地区小区雨污分离工程施工一标段
投标人告知承诺函 河南省生态园林绿化建设有限公司 正航水利集团有限公司 辽宁创兴建设工程有限公司
中小企业声明函 河南省生态园林绿化建设有限公司 正航水利集团有限公司 辽宁创兴建设工程有限公司
中标候选人情况
候选人排序 第四名 第五名 第六名
单位名称 阔潍建设工程有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 沈阳恒益建筑工程有限公司
项目负责人 张建萍 姚爱宁 宋京晶
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 辽(略) 辽(略) 辽(略)
投标报价 (略).(略)元 (略).(略)元 (略).(略)元
工程工期 (略)日历天 (略)日历天 (略)日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包贰级
评审得分 (略).(略) (略).(略) (略).(略)
企业业绩
1.鹤岗市城镇道路改造工程一期三标段
2.中江县兴隆镇旧住宅综合改造工程-市政工程2标段
1.营口市鲅鱼圈区(略)年老旧小区改造配套基础设施建设项目三标段
2.营口市(站前)科技创新军民融合产业园基础设施建设工程
1.(略)年大学科技城区域人行道及非机动车道工程第二标段施工
2.施工工程
投标人告知承诺函 阔潍建设工程有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 沈阳恒益建筑工程有限公司
中小企业声明函 阔潍建设工程有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 沈阳恒益建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
大连亿景海岛建设工程有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,自(略)年6月1日起,纸质注册证书作废。未提供电子注册证书。
大连正新市政园林建设有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名。未手写签名。
山西杰兴源建设工程有限公司 (略).其他;未提供有效注册证书。
浙江祥达建设有限公司 (略).其他;存在与其他投标人不应有的雷同。
沈阳昌海建筑工程有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,自(略)年6月1日起,纸质注册证书作废。未提供电子注册证书。
大连科宏筑路工程有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,自(略)年6月1日起,纸质注册证书作废。未提供电子注册证书。
大连彤阳市政工程集团有限公司 (略).其他;未提供中小企业声明函。
大连衡意建设有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名。未手写签名。
大连明德节能环保工程技术有限公司 (略).其他;根据《辽宁省住建厅关于启用新版二级建造师注册管理信息系统及实行注册证书的通知》,打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名。未手写签名。
辽宁市政建设工程有限公司 (略).其他;存在与其他投标人不应有的雷同。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式:(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001