办理会员咨询热线:4000-156-001

莲湖中学新建项目全过程工程咨询中标候选人公示

所在地区: 湖南-长沙-芙蓉区 发布日期: 2022年7月30日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
莲湖中学新建项目全过程工程咨询中标候选人公示

发布时间:(略)原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,莲湖中学新建项目全过程工程咨询于(略)年7月(略)日进行了复评,现复评工作已经结束。本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期(略)年7月(略)日至(略)年7月(略)日。<>

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。<>

招标人:(略)<>

联系电话:(略)<>

招标代理:(略)<>

联系电话:(略)<>

监管部门:(略)<>

联系电话:(略)<>

<>

<>

<>

<>

<>

中标候选人信息<>

中标候选人<>

第一中标候选人<>

第二中标候选人<>

第三中标候选人<>

中标候选人名称<>

长沙市规划设计院有限责任公司<>

湖南中大设计院有限公司(牵头方)湖南省建设项目投资管理有限责任公司(成员方)<>

广东建瀚工程管理有限公司(牵头方)中都工程设计有限公司(成员方)江苏南京地质工程勘察院(成员方)<>

投标报价(元)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

详细评审<>

得分情况<>

总分<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

资信业绩和<>

服务团队<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

全过程工程咨询工作大纲和<>

设计方案<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

投标报价<>

9.(略)<>

9.(略)<>

9.(略)<>

其他评分因素<>

3.(略)<>

3.(略)<>

3.(略)<>

类似工程业绩<>

桑植县芙蓉学校建设项目全过程工程咨询<>

日照海韵广场智慧物贸综合体项目全过程工程咨询<>

[if !supportLists]1、[endif]设计业绩:(略)<>

[if !supportLists]2、[endif]监理业绩:(略)<>

3、勘察业绩:(略)<>

荣誉奖项<>

[if !supportLists]1、[endif]中国勘察设计协会中设协字[(略)](略)号:(略)<>

2、(略)年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目一等奖:(略)<>

3、(略)年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目二等奖:(略)<>

1、(略)年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖:(略)<>

2、(略)年度湖南省优秀工程勘察设计奖建筑设计项目三等奖:(略)<>

/<>

项目负责人<>

姓名<>

胡楠<>

喻江平<>

郑奖妹<>

证书及编号<>

一级注册建筑师:(略)<>

高级工程师:(略)<>

一级注册建筑师:<>

(略)<>

高级工程师:(略)<>

注册监理工程师:(略)<>

高级工程师:(略)<>

获奖情况<>

/<>

/<>

/<>

工程业绩<>

/<>

/<>

/<>

设计专业负责人<>

姓名<>

丁晶<>

喻江平<>

任彦龙<>

证书及编号<>

一级注册建筑师:(略)<>

一级注册建筑师:(略)<>

一级注册建筑师:(略)<>

获奖情况<>

/<>

/<>

/<>

工程业绩<>

/<>

/<>

/<>

勘察专业负责人<>

姓名<>

肖秋法<>

邓立志<>

李书春<>

证书及编号<>

注册土木工程师(岩土):(略)<>

高级工程师:(略)<>

注册土木工程师(岩土):(略)<>

高级工程师:(略)<>

注册土木工程师(岩土):<>

AY(略)<>

高级工程师:(略)<>

获奖情况<>

/<>

/<>

/<>

工程业绩<>

/<>

/<>

/<>

<>

<>

监理负责人<>

<>

<>

姓名<>

谢兰欣<>

吴迎叶<>

文超<>

证书及编号<>

注册监理工程师:(略)<>

高级工程师:(略)<>

注册监理工程师:(略)<>

高级工程师:(略)<>

注册监理工程师:(略)<>

获奖情况<>

/<>

/<>

/<>

工程业绩<>

/<>

/<>

/<>

<>

投标担保信息<>

<>

担保机构<>

湖南长银融资担保有限公司<>

中国建设银行股份有限公司长沙韶山南路支行<>

湖南长银融资担保有限公司<>

经营地址<>

长沙市芙蓉区人民东路(略)号长房国际大厦(略)层<>

长沙市韶山南路(略)号<>

长沙市芙蓉区人民东路(略)号长房国际大厦(略)层<>

联系电话<>

(略)-(略)<>

(略)-(略)<>

(略)-(略)<>

全过程工程咨询工作大纲和设计方案汇总表<>

序号<>

投标人名称<>

评委1<>

评委2<>

评委3<>

评委4<>

评委5<>

评委6<>

评委7<>

1<>

长沙市规划设计院有限责任公司<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

2<>

广东建瀚工程管理有限公司(牵头方)中都工程设计有限公司(成员方)江苏南京地质工程勘察院(成员方)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

3<>

湖南中大设计院有限公司(牵头方)湖南省建设项目投资管理有限责任公司(成员方)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

(略).(略)<>

<>

被否决的投标人名单:<>

序号<>

被否决投标的投标人名称<>

否决依据和原因<>

1<>

国昪项目管理有限公司(牵头方)湖南省建筑设计院集团股份有限公司(成员方)<>

国昪项目管理有限公司投标文件中服务费用清单分项费用报价中“环境影响评价”和“水土保持手续办理”超过预算表中的最高限价,符合响应性评审中否决情形。<>

FPCSBJ
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001