办理会员咨询热线:4000-156-001

南川—两江新区天然气输气管道工程项目(二期)施工一标段的中标候选人公示

所在地区: 重庆-南川- 发布日期: 2022年5月7日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

南川—两江新区天然气输气管道工程项目(二期)施工一标段

中标候选人公示表

(公示期:(略)

项目标段名称

南川—两江新区天然气输气管道工程项目(二期)施工一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

(略)

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆渝通天然气管道有限公司

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

(略)-(略)

中标候选

人排序

名称

投标总报价(元)

工程

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江汉油田瑞腾达工程潜江有限公司

(略).(略)

达到《GB(略)-(略)油气长输管道工程施工及验收规范》要求

及国家、行业相关的工程施工及验收规范标准

(略)日历天

王江华

建造师执业证书;建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师

(略);鄂(略);鄂建安B((略))(略);((略))(略)

第二名

中油石化建设工程有限公司

(略).(略)

达到《GB(略)-(略) 油气长输管道工程施工及验收规范》要求

及国家、行业相关的工程施工及验收规范标准

(略)日历天

秦杰文

建造师执业证书;建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师

(略);豫(略);豫建安B((略))(略);(略)

第三名

湖北帅昌建设工程有限公司

(略).(略)

达到《GB(略)-(略)油气长输管道工程施工及验收规范》要求

及国家行业相关的工程施工及验收规范标准

(略)天

赵泽峰

建造师执业证书;建造师注册证书;安全生产考核合格证书;工程师

(略);鄂(略);鄂建安B((略))

(略);N(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经专家评审,中标候选人均满足投标人须知前附表1.4.1要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人资质:(略)

第一中标候选人业绩名称:(略)

第一中标候选人项目经理业绩名称:(略)

第二中标候选人资质:(略)

第二中标候选人业绩名称:(略)

第二中标候选人项目经理业绩名称:(略)

第三中标候选人资质:(略)

第三中标候选人业绩名称:(略)

第三中标候选人项目经理业绩名称:(略)

否决投标情况

①锐驰高科股份有限公司投标文件资格审查部分项目协调员未提供业绩证明材料、项目施工员业绩证明材料不符合要求,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、 能力和信誉的要求, 该部分要求项目协调员提供 “担任过至少 1 个已竣工 (或完工) 的、 设计压力为 PN6.3MPa及以上、 管线长度为 (略)km 及以上、 管径 DN(略) 及以上的长输天然气管道施工项目协调员职务。 ” 、项目施工员提供“担任过至少 1 个已竣工(或完工)的、设计压力为 PN6.3MPa 及以上、管线长度为 (略)km 及以上、管径 DN(略) 及以上的长输天然气管道施工项目施工员职务。”的业绩证明材料。 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 “A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第 5 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,其投标文件被否决。

②中国化学工程第十三建设有限公司投标文件资格审查部分项目经理、项目协调员、项目施工员未提供有效的业绩证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件、 能力和信誉的要求,该部分要求项目经理提供“担任过至少 1 个已竣工(或完工)的、设计压力为PN6.3MPa 及以上、管线长度为 (略)km 及以上、管径 DN(略) 及以上的长输天然气管道施工项目经理职务。”、 项目协调员提供“担任过至少 1 个已竣工(或完工)的、设计压力为 PN6.3MPa 及以上、管线长度为 (略)km 及以上、管径 DN(略) 及以上的长输天然气管道施工项目协调员职务。”、项目施工员提供“担任过至少 1 个已竣工(或完工)的、设计压力为 PN6.3MPa 及以上、管线长度为 (略)km 及以上、管径 DN(略) 及以上的长输天然气管道施工项目施工员职务。”的业绩证明材料, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 “A-4 投标人的项目经理须满足投标人须知前附表第 1.4.1项第 4 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”、“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 5 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)

招标人(盖章):(略)

(略)年5月7日

招标代理机构(盖章):(略)

(略)年5月7日

注:(略)

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001