办理会员咨询热线:4000-156-001

温岭市泵业科技园环境配套平沙河两侧加固工程

所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2022年4月19日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
温岭市泵业科技园环境配套平沙河两侧加固工程

温岭市泵业科技园环境配套平沙河两侧加固工程于(略)年4月(略)日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市泵业科技园环境配套平沙河两侧加固工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市东部开发建设有限公司

招标代理

浙江纪元建设工程咨询有限公司

公示时间

(略)年4月(略)日至(略)年4月(略)日

异议受理

单位

温岭市东部开发建设有限公司

联系电话

(略)-(略)

地址

温岭经济开发区东部新区松航路1号

投诉受理

单位

温岭市农业农村和水利局

联系电话

(略)-(略)

地址

温岭市人民东路 2 号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

温岭市卓立水利水电建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包资质三级

项目负责人

(项目经理)

姓名:(略)

证书编号:(略)

投标报价(元)

(略)

工期(日历天)

(略)日

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:(略)

第二中标候选人

名称

台州市浩海水利工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包资质三级

项目负责人

(项目经理)

姓名:(略)

证书编号:(略)

投标报价(元)

(略)

工期(日历天)

(略)日

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:(略)

第三中标候选人

名称

浙江韶华建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

水利水电工程施工总承包资质三级

项目负责人

(项目经理)

姓名:(略)

证书编号:(略)

投标报价(元)

(略)

工期(日历天)

(略)日

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:(略)

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

台州天佑建设有限公司

项目负责人(项目经理)建造师注册证书无效

招标文件第三章评标办法2.1.1条

2

嘉兴市金辉建设有限公司

未提供投标保证金

招标文件第三章评标办法2.1.1条

3

浙江利跃建筑有限公司

项目负责人(项目经理)建造师注册证书无效

招标文件第三章评标办法2.1.1条

4

绍兴平静建设有限公司

未提供投标保证金

招标文件第三章评标办法2.1.1条

5

浙江浦建建设有限公司

工程量清单无法导入评标辅助系统

招标文件第三章评标办法2.1.3条

6

浙江铮盛建设有限公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

招标文件第三章评标办法2.1.3条

7

杭州广正建设工程有限公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

招标文件第三章评标办法2.1.3条

8

杭州煜高建设有限公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

招标文件第三章评标办法2.1.3条

附件下载请到网址:(略)

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001