办理会员咨询热线:4000-156-001

GZCG-C2022001号许昌建投正能热力有限公司“许禹供热长输管线项目勘察设计采购”(不见面开标)-评标公示

2022-03-14 河南-郑州-中原区
所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2022年3月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

GZCG-C(略)号

许昌建投正能热力有限公司“许禹供热长输管线项目勘察设计采购”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:(略)

(二)项目编号:(略)

(三)招标公告发布日期:(略)

(四)变更公告发布日期:(略)

(五)开标日期:(略)

(六)采购方式:(略)

(七)最高限价:(略)

(八)评标办法:(略)

(九)资格审查方式:(略)

(十) 招标公告刊登的媒体:(略)

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

1.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提交节点按采购人要求执行)

2

航天建筑设计研究院有限公司

(略).(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日

3

唐山市规划建筑设计研究院

1.(略)%

自合同签订之日起至(略)年1月1 日(成果文件提交节点按采购人要求执行)

4

河北华热工程设计有限公司

1.2%

自合同签订之日 起至(略)年1月1日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

5

中国石油天然气管道工程有限公司

1.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

6

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

0.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

7

新蒲建设集团有限公司

1.(略)%

合同签订之日起 至(略)年1月1日 (成果文件提交节点按采购人要 求执行)

8

河南建科市政工程设计有限公司

1.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

9

中冶京诚工程技术有限公司

1.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

(略)

中石化中原石油工程设计有限公司

1.(略)%

自合同签订之日 起至(略)年1月1 日(成果文件提 交节点按采购人 要求执行)

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

2

航天建筑设计研究院有限公司

3

唐山市规划建筑设计研究院

4

河北华热工程设计有限公司

5

中国石油天然气管道工程有限公司

6

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

7

新蒲建设集团有限公司

8

河南建科市政工程设计有限公司

9

中冶京诚工程技术有限公司

(略)

中石化中原石油工程设计有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:(略)

序号

通过符合性审查的投标人

1

唐山市规划建筑设计研究院

2

新蒲建设集团有限公司

3

河南建科市政工程设计有限公司

4

中冶京诚工程技术有限公司

5

中石化中原石油工程设计有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

航天建筑设计研究院有限公司

1、报价超拦标价。2、未按招标文件要求的单独响应要求及有★条款做出响应。

(略).1.(略) 磋商报价超出本项目控制预算价的;(略).1.(略) 不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的。

2

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

1、未按招标文件要求的单独响应要求及有★条款做出响应。2、报价函的签字盖章不符合要求

(略).1.(略) 不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的。(略).1.2 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

3

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

1、未按招标文件(略).7要求的付款办法单独响应及有★条款做出响应。2、报价函的签字盖章不符合要求

(略).1.(略) 不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的。(略).1.2 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

4

中国石油天然气管道工程有限公司

1、未按招标文件要求的单独响应要求及有★条款做出响应。2、报价函的签字盖章不符合要求

(略).1.(略) 不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的。(略).1.2 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的

5

河北华热工程设计有限公司

未按招标文件(略).3要求的专项承诺响应文件的资料真实性

(略).1.(略) 不符合磋商文件中规定的其他实质性要求的。

(二)最终报价

投标供应商名称

报价(%)

唐山市规划建筑设计研究院

0.5

新蒲建设集团有限公司

1.(略)

河南建科市政工程设计有限公司

1.(略)

中冶京诚工程技术有限公司

1.2

中石化中原石油工程设计有限公司

1.(略)

(三)综合比较与评价真实

唐山市规划建筑设计研究

评审

因素

报价

((略)分)

商务部分

((略)分)

技术部分

((略)分)

总分

企业荣誉((略)分)

企业实力(5分)

企业业绩((略)分)

项目负责人实力((略)分)

总体勘察设计方案((略)分)

勘察设计质量及质量保证措施

(5分)

勘察设计进度计划及保证措施(5分)

后续勘察设计服务措施及承诺(5分)

评委1

(略)

0

0

0

4

5

3

2

5

(略)

评委2

(略)

0

0

0

4

7

3

2

3

(略)

评委3

(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略)

评委4

(略)

0

0

0

4

5

2

3

3

(略)

评委5

(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略)

评委6

(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略)

评委7

(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略)

评审得分:(略)

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、**企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):(略)

2、投标文件填报业绩名称:(略)

3、投标文件企业实力名称:(略)

4、投标文件企业荣誉名称:(略)

新蒲建设集团有限公司

评审

因素

报价

((略)分)

商务部分

((略)分)

技术部分

((略)分)

总分

企业荣誉((略)分)

企业实力(5分)

企业业绩((略)分)

项目负责人实力((略)分)

总体勘察设计方案((略)分)

勘察设计质量及质量保证措施

(5分)

勘察设计进度计划及保证措施(5分)

后续勘察设计服务措施及承诺(5分)

评委1

4.2

0

0

0

0

5

3

3

5

(略).2

评委2

4.2

0

0

0

0

5

2

2

3

(略).2

评委3

4.2

0

0

0

0

7

3

3

3

(略).2

评委4

4.2

0

0

0

0

7

3

3

3

(略).2

评委5

4.2

0

0

0

0

7

3

3

2

(略).2

评委6

4.2

0

0

0

0

7

3

3

5

(略).2

评委7

4.2

0

0

0

0

7

3

3

3

(略).2

评审得分:(略)

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、**企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):(略)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:(略)

评标委员会审查未通过的:

1)、辉县市集中供热管网九期工程——管径非DN(略) 及以上

2)、昆仑城北线改造(第一部分)工程热网管道设计——管径非DN(略) 及以上

3、投标文件企业实力名称:(略)

4、投标文件企业荣誉名称:(略)

中冶京诚工程技术有限公司

评审

因素

报价

((略)分)

商务部分

((略)分)

技术部分

((略)分)

总分

企业荣誉((略)分)

企业实力(5分)

企业业绩((略)分)

项目负责人实力((略)分)

总体勘察设计方案((略)分)

勘察设计质量及质量保证措施

(5分)

勘察设计进度计划及保证措施(5分)

后续勘察设计服务措施及承诺(5分)

评委1

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评委2

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评委3

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评委4

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评委5

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评委6

4.(略)

0

0

0

4

5

3

3

2

(略).(略)

评委7

4.(略)

0

0

0

4

5

2

2

2

(略).(略)

评审得分:(略)

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、**企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):(略)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:(略)

评标委员会审查未通过的:(略)

1)、张家口市东源热力有限责任公司(略)年供热管线二次网及分户改造工程设计——管径非DN(略) 及以上

2)、朝阳区康家沟集中供热改造项目——非 (略) 年 1 月 1 日以来

3、投标文件企业实力名称:(略)

4、投标文件企业荣誉名称:(略)

中石化中原石油工程设计有限公司

评审

因素

报价

((略)分)

商务部分

((略)分)

技术部分

((略)分)

总分

企业荣誉((略)分)

企业实力(5分)

企业业绩((略)分)

项目负责人实力((略)分)

总体勘察设计方案((略)分)

勘察设计质量及质量保证措施

(5分)

勘察设计进度计划及保证措施(5分)

后续勘察设计服务措施及承诺(5分)

评委1

4.(略)

0

0

0

4

7

3

3

5

(略).(略)

评委2

4.(略)

0

0

0

4

5

2

3

3

(略).(略)

评委3

4.(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略).(略)

评委4

4.(略)

0

0

0

4

7

2

3

3

(略).(略)

评委5

4.(略)

0

0

0

4

7

3

3

2

(略).(略)

评委6

4.(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略).(略)

评委7

4.(略)

0

0

0

4

7

3

3

3

(略).(略)

评审得分:(略)

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、**企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):(略)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:(略)

评标委员会审查未通过的:

1)、中原油田总部基地供热分离移交项目——管径非DN(略) 及以上

3、投标文件企业实力名称:(略)

4、投标文件企业荣誉名称:(略)

河南建科市政工程设计有限公司

评审

因素

报价

((略)分)

商务部分

((略)分)

技术部分

((略)分)

总分

企业荣誉((略)分)

企业实力(5分)

企业业绩((略)分)

项目负责人实力((略)分)

总体勘察设计方案((略)分)

勘察设计质量及质量保证措施

(5分)

勘察设计进度计划及保证措施(5分)

后续勘察设计服务措施及承诺(5分)

评委1

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

7

3

3

5

(略).(略)

评委2

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

7

5

5

5

(略).(略)

评委3

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

7

3

3

3

(略).(略)

评委4

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

7

3

3

3

(略).(略)

评委5

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

7

5

3

3

(略).(略)

评委6

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

(略)

5

3

5

(略).(略)

评委7

4.(略)

(略)

5

(略)

(略)

(略)

3

5

3

(略).(略)

评审得分:(略)

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、**企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):(略)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

1)、四环快速化热网工程南四环(郑少高速-经开第十五大街)供热管网工程

2)、阳泉市西上庄供热管网建设工程

3)、叶县城区余热(盐化工)暖民管网工程

4)、沁阳市城区集中供热管网程

5)、宝丰县城区集中供热管网工程

评标委员会审查未通过的:(略)

3、投标文件企业实力名称:

评标委员会审查通过的:(略)

评标委员会审查未通过的:(略)

4、投标文件企业荣誉名称:

评标委员会审查通过的:

1)、平顶山热力集中供热蒸汽管网扩建工程设计服务项目一等奖

2)、伊川县“引热入城”长距离供热工程一等奖

3)、武陟县城市集中供热及配套管网设计项目二等奖

4)、叶县城区余热(盐化工)暖民管网工程项目初步设计 及施工图设计项目二等奖

5)、鹤壁市淇滨东区集中供热管网工程二等奖

6)、汝州市城市集中供热管网工程二等奖

7)、平顶山市城市集中供热管网扩建二期工程设计项目三等奖

8)、新乡热力卫辉市集中供热热网工程项目初步设计及施工图设计项目三等奖

9)、沁阳市城区集中供热管网初步设计、施工图设计项目三等奖

(略))、义马市城区市政热力管网铺设工程三等奖

评标委员会审查未通过的:(略)

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:(略)

(二)地址:(略)

(三)联系人:(略)

(四)中标金额:(略)

第二中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:(略)

(二)地址:(略)

(三)联系人:(略)

(四)中标金额:(略)

第三中标候选人:

(一)中标候选人(中标人)名称:(略)

(二)地址:(略)

(三)联系人:(略)

(四)中标金额:(略)

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:(略)

七、是否存在评标委员会成员更换:(略)

八、评标委员会成员名单:(略)

(略)年3月(略)日

附件下载:
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。