办理会员咨询热线:4000-156-001

[老河口市]老河口市仙李路北延(竹园路至新316国道)道路工程老河口市仙李路北延(竹园路至新316国道)道路工程评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202112SZ-025001001)

2022-01-25 湖北-襄阳-老河口市
所在地区: 湖北-襄阳-老河口市 发布日期: 2022年1月25日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

老河口市仙李路北延(竹园路至新(略)国道)道路工程 中标候选人公示

标段(包)编号:(略)

老河口市仙李路北延(竹园路至新(略)国道)道路工程 (略) (略)(略)日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站、老河口市公共资源交易中心网发布招标公告, (略)1 (略) 9 (略)分在老河口市公共资源交易中心二号开标室开标,并于(略) 1 (略) 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,老河口市政府投资工程建设服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:(略)

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北丰瑞建设有限公司

湖北新阳市政工程有限公司

老河口市富力建筑安装工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

(略).(略)元

(略).(略)元

质量目标

合格,符合建设工程施工质量及各专项工程国家现行相关质量验收标准

合格,符合建设工程施工质量及各专项工程国家现行相关质量验收标准

合格,符合建设工程施工质量及各专项工程国家现行相关质量验收标准

履约期限

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程

市政公用工程三级

D(略)

市政公用工程

市政公用工程二级

D(略)

市政公用工程

市政公用工程三级

D(略)

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ安许证字

[(略)](略)

(鄂)JZ安许证字

[(略)](略)

(鄂)JZ安许证字

[(略)](略)

拟派项目管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:(略)

二级建造师证:

鄂(略)

项目经理:(略)

二级建造师证:

鄂(略)

项目经理:(略)

二级建造师证:

鄂(略)

      技术负责人:(略)

中级职称证:

F(略)

技术负责人:(略)

高级职称证:

(略)

技术负责人:(略)

中级职称证:

K(略)

施工员:(略)

岗位证:

(略)

施工员:(略)

岗位证:

(略)

施工员:(略)

岗位证:

(略)

质量员:(略)

岗位证:

(略)

质量员:(略)

岗位证:

(略)

质量员:(略)

岗位证:

(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证C级:

鄂建安C2((略))(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证C级:

鄂建安C2((略))(略)

安全员:(略)

安全生产考核合格证C级:

鄂建安C((略))(略)

材料员:(略)

岗位证:

(略)

材料员:(略)

岗位证:

(略)

材料员:(略)

岗位证:

(略)

资料员:(略)

岗位证:

(略)

资料员:(略)

岗位证:

(略)

资料员:(略)

岗位证:

(略)

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北丰瑞建设有限公司

老河口市(略)年酂阳办第二批老旧小区配套基础设施改造工程一标段

(略).(略)

王刚

老河口市酂堤路北延道路工程

(略).(略)

王刚

湖北新阳市政工 程有限公司

大桥现代产业园豹子山街(工业二路-大桥路)综合提升改造工程

(略).(略)

王虎军

(略)年江汉区部分道路维修改造工程(解放大道、银墩街)

(略).(略)

王虎军

麦市镇云上天门配套附属工程

(略).(略)

孟骏

老河口市富力建筑安装工程有限公司

富县十字东路市政道路综合工程

(略).(略)

王柯

湖北省国营张集农 场垦区棚户区(略)-(略)年配套基础设施建设(一期)项目

(略).(略)

王柯

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 (略) 1 (略) 9 (略) 分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:(略)

一、初步评审:(略)

1、形式评审阶段:(略) (略) 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:(略) (略) 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:(略) (略) 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:(略) 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:(略)

第一中标候选人:湖北丰瑞建设有限公司

第二中标候选人:湖北新阳市政工程有限公司

第三中标候选人:老河口市富力建筑安装工程有限公司

招标单位经办人:(略)

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

湖北丰瑞建设有限公司

(略).(略)

4.1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

1

湖北新阳市政工程有限公司

(略).(略)

4.8

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

老河口市富力建筑安装工程有限公司

(略).7

4.6

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

湖北杰昆建设工程有限责任公司

(略).(略)

4.6

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

湖北金安源建设工程有限公司

(略).(略)

4.6

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

中建国信工程建设集团有限公司

(略).(略)

2.8

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

湖北龙昇建筑工程有限公司

(略).(略)

4.3

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

湖北弘平正建设有限公司

(略).(略)

4.1

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

江西达业建设有限公司

(略).(略)

4.5

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北致达建设集团有限公司

不符合招标公告中的投标人资格要求3.1(3)的规定。未提供技术负责人市政工程相关专业中级及以上技术职称证书。

湖北亚忻建设集团有限公司

未响应招标公告中的3.1(2)要求。安全生产许可证过期,未提供相关延期证明。

湖北正浩建设集团有限公司

投标人须知(略).(略)第三条(1)未提供。未提供投标企业承诺书。

湖北旌帆建设工程有限公司

未响应招标公告3.1(2)和投标人须知中的1.4.1的要求。提供的资质证书显示“已申请作废。

鹿景园林建设集团有限公司

清标时显示:(略)

河南颍淮建工有限公司

入围失败

山东益通安装有限公司

入围失败

正航水利集团有限公司

入围失败

中武建设集团有限公司

入围失败

湖北博盛市政建设工程有限公司

入围失败

湖北楚天大地建设工程有限公司

入围失败

中襄建设集团有限公司

入围失败

襄阳市华茂建筑工程有限公司

入围失败

湖北正浩建设集团有限公司

入围失败

河南祥鹰市政工程有限公司

入围失败

天恩建设集团有限公司

入围失败

江西省梦远建设有限公司

入围失败

三、公示时间

  公示期为 (略) 1 (略) 0 (略) 分至 (略) 1 (略) 0 (略) 分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式

1.招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

2.招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

3.行业主管部门:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

4.公共资源交易综合监管机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话(传真):(略)

备注:(略)

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

(略)年1月(略)日

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001