办理会员咨询热线:4000-156-001

[市本级]乐清市中运河绿道(晨沐广场至清和公园段)改造提升工程(乐清市水岸同治项目)施工监理中标候选人公示

2021-12-30 浙江-温州-乐清市
所在地区: 浙江-温州-乐清市 发布日期: 2021年12月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

中标候选人公示

本招标项目乐清市中运河绿道(晨沐广场至清和公园段)改造提升工程(乐清市水岸同治项目)施工监理招标人乐清市中心区发展有限公司,委托浙江工银工程项目管理有限公司进行招标代理,于 (略)(略)(略)(略)在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 (略)(略)年(略)(略)日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

总监理工程师

1

浙江浙坤工程管理有限公司

(略).(略)

周正文

废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

江苏国兴建设项目管理有限公司

投标文件中配置的总监理工程师未提供市政公用工程类相关专业高级及以上职称证书

根据第三章评标办法2.2资格评审第(5)点“项目总监理工程师资格符合“投标人须知”第1.4.1条的要求,应提供相应资格证书及职称证书复印件”和答疑修正书修正一第(2)点“②拟派驻本项目的总监须持有《中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书》(注册专业为市政公用工程)和市政公用工程类相关专业高级及以上职称证书;总监理工程师年龄≤(略)周岁,且不得有在监的监理工程;”的规定。

温州华邦工程项目管理有限公司

绿城乐居科技管理(浙江)有限公司

投标文件配置的委托代理人未提供社会养老保险记录证明

第三章评标办法2.2资格评审第(8)“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、委托代理人(如有)及项目总监理工程师、专业监理工程师、监理员等的社会养老保险缴款单位名称(应提供上述人员社保部门的社会养老保险信息系统出具的开标截止前6个月内的任意一个月的正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致;”的规定 。

异议受理部门:

招标人:(略)

投诉受理部门:

乐清市住房和城乡建设局 电话:(略)

监督部门:

乐清市住房和城乡建设局 电话:(略)

乐清市发展和改革局 电话:(略)

附未中标单位名单:

绿城乐居科技管理(浙江)有限公司

江苏国兴建设项目管理有限公司

浙江鸿银工程管理有限公司

温州华邦工程项目管理有限公司

浙江富大工程管理有限公司

业主:(略)

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。