办理会员咨询热线:4000-156-001

余杭塘路等绿地养护项目

2021-12-11 浙江-杭州-江干区
所在地区: 浙江-杭州-江干区 发布日期: 2021年12月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
余杭塘路等绿地养护项目 (略)-(略)-(略)

杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

工程名称:(略)

名 次

中标人候 选 人

报价(万元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州溢新园林有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

中标候选人业绩:

附件一、

序号

业绩名称

建设单位

养护时间

(年月日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(万元)

养护负责人

得分

1

同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护管理

杭州市江干区城市管理局

(略).1.(略)-(略).1.(略)

(略)

(略).(略)

王梅

0.5

2

绕城公路沿线等绿地养护项目

杭州市西湖区城市管理局

(略).(略).(略)-(略).(略).(略)

(略)

(略).(略)

俞明花

0.5

3

(略)年余杭区国省道绿化养护项目

杭州市余杭区公路管理处

(略).5.1-(略).4.(略)

(略)

(略).(略)

王梅

0.5

附件二、

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

李华

养护项目负责人

(略)

园林

大专

技工

中国建设劳动学会职业技能考评工作委员会

(略)年3月(略)日

(略)%

0.5

王梅

技术负责人

(略)

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

(略)年2月6日

(略)%

1

冯谊华

管理员

(略)

园林技术

大专

工程师

杭州市人力资源和社会保障局

(略)年(略)月(略)日

(略)%

附件三、

序号

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

得分

1

AAA级“守合同重信用”企业

浙江省市场监督管理局

(略)年8月(略)日

AAA级“守合同重信用”企业公示证书

1.5

2

企业获得质量管理体系认证

北京中润兴认证有限公司

(略)年9月6日

质量管理体系认证证书

0.5

3

企业获得环境管理体系认证

北京中润兴认证有限公司

(略)年9月6日

环境管理体系认证证书

0.5

4

企业获得职业健康安全体系认证

北京中润兴认证有限公司

(略)年9月6日

职业健康安全体系认证证书

0.5

附件四、

序号

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

(略)年度杭州市区“优胜河道绿地”

沿山河三期

杭州市绿化(湿地)委员会城区分会、杭州市园林文物局

(略)年4月9日

关于印发《(略)年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核实施方案》的通知

关于(略)年度杭州市区最佳最差公园(景区)、道路及河道绿地、高架绿化考核结果的通报

0.5

2

(略)年度杭州市“优胜公园(景区)”、(略)年度杭州市区“优胜滨水绿地”

A类公园(景区):(略)

杭州市绿化(湿地)委员会城区分会、杭州市园林文物局

(略)年4月6日

(略)年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化检查实施方案

关于(略)年度杭州市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化检查结果的通报

0.5

附件五、

序号

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

浙A1Q(略)

CLW(略)GPSE5、(略)KW

(略)

浙江省杭州市***交通警察支队

(略)年6月7日

3

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州兴鸿建设有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第(略).3条款的要求进行评审)

资格审查评审

2

宁波广慈生态建设有限公司

存在其它不符合招标实质性要求的情形

资格审查评审

3

杭州中衢建设有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第(略).3条款的要求进行评审)

资格审查评审

4

浙江银湖建设有限公司

投标人未满足招标文件载明的企业要求等强制条件和标准(根据杭州市公共资源交易中心提供的《项目企业、从业人员资格核对表》以及监督部门出具的相关证明材料及营业执照进行评审);投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第(略).3条款的要求进行评审);存在其它不符合招标实质性要求的情形;存在不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件

资格审查评审

5

浙江祥都建筑工程有限公司

投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(根据银行提交的投标保证金缴纳确认汇总表与本招标文件第(略).3条款的要求进行评审);存在其它不符合招标实质性要求的情形

资格审查评审

6

东阳市君天建设有限公司

存在不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件

资格审查评审

公示时间:(略)

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:(略)

联系地址:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。