办理会员咨询热线:4000-156-001

泗阳经济开发区长江路(北京路-淮海路)改造工程评标结果公示

所在地区: 江苏-南京-开发区 发布日期: 2021年11月25日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
泗阳经济开发区长江路(北京路-淮海路)改造工程评标结果公示

【信息发布时间:(略)

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泗阳经济开发区管理委员会泗阳经济开发区长江路(北京路-淮海路)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏新纪元公用事业建设有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 贾祖昌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 曹丹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏景然生态建设集团有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 段晓燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏铁傲建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(保函、保单)
2 南京元琅建设工程有限公司 履约保证金不符合招标文件要求。
3 宿迁鑫拓建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金(保函、保单)
4 中城建第十三工程局江苏有限公司 履约保证金不符合招标文件要求
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常熟市华诚建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 常州市天宁市政绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 红谷滩建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 洪城市政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 华赣城建集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏宝贯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏楚城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏楚匠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏德巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏风之景园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏冠懋绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏国伦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏豪强建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏华泰路桥建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏金森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏锦坤装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏凯翔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏林荣园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏茂泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏民生建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏瑞沃建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏首开建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泗强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏腾日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏通泰装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏文远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏欣傲集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏鑫泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏轩盛建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏亚兴市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏仪征苏中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏映程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏裕巨建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泽天建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泽誉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏中湖市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏自勤建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 金土建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京同力建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 瑞坤建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 陕西中交基础建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州绿化建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州群业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州盛昌市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州市水城市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州市顺发市政景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州吴林园林发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州校友生态绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州中恒通路桥股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁明泽市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁瑞源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁同鹏建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁一邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁煜轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 芜湖城市建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 西格码电气股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 相亭生态科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州路坤路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 亚特园林工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 盐城市苏厦建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 扬州市通达建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 正中路桥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 常熟市华诚建设工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
3 海光建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
5 洪城市政环境建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
7 江苏宝贯建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
9 江苏楚匠建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏德巨建设工程有限公司 (略).(略) (略).6 -- 4.(略) --
(略) 江苏风之景园林建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏国伦建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.2 --
(略) 江苏华泰路桥建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏慧辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏金建建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.3 --
(略) 江苏锦坤装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏凯翔建设集团有限公司 (略).(略) (略).6 -- 4.(略) --
(略) 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.4 --
(略) 江苏茂泽建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏琦至建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏清源建设发展集团有限公司 (略).(略) (略).3 -- 4.(略) --
(略) 江苏三石宏盛集团建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏首开建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏泗强建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏泰铂尔建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏通泰装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏欣傲集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.5 --
(略) 江苏鑫泰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏兴业环境集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏轩盛建筑有限公司 (略).(略) (略).8 -- 4.(略) --
(略) 江苏仪征苏中建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏裕巨建设有限公司 (略).(略) (略).0 -- 4.(略) --
(略) 江苏泽誉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏中湖市政园林工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 金土建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 南京国骄装饰工程有限公司 (略).(略) (略).0 -- 4.(略) --
(略) 瑞坤建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.3 --
(略) 苏州绿化建设发展有限公司 (略).(略) (略).4 -- 4.(略) --
(略) 苏州盛昌市政工程有限公司 (略).(略) (略).6 -- 4.(略) --
(略) 苏州市顺发市政景观建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.6 --
(略) 苏州校友生态绿化工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁东昂建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁明泽市政园林工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁市奥援建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁同鹏建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 3.(略) --
(略) 宿迁煜轩建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 西格码电气股份有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 徐州汉源建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 亚特园林工程集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 扬州市通达建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
6、拟确定中标人:江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 7、备注:(略) 本评标结果公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:(略) 日期:(略)
附件:(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001