办理会员咨询热线:4000-156-001

梨园小区、隆源水晶城海绵建设及配套管网改造工程(一标段)评标结果公示

所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2021年10月12日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁开天投资发展有限公司梨园小区、隆源水晶城海绵建设及配套管网改造工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州中恒通路桥股份有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 刘晓龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿泰通建设集团有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 王海余
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 苏州园科生态建设集团有限公司 投标报价(元) (略).(略)
项目负责人 薛仁荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 承德远东建设集团有限公司 未提供有效的安全生产许可证,不满足招标文件要求。
2 浩安生态环境建设有限公司 未提供有效的企业资质证书和安全生产许可证,不满足招标文件要求。
3 江苏弘仁建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人二级建造师证书过期),不满足招标文件要求。
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 常熟市华诚建设工程有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 海光建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 河南圣锦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏邦威建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏卜银滩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏长天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏楚城建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏楚龙建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏楚舜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏大进建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏德巨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏东立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏风之景园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏豪卓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏恒健建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏鸿泰通建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏沪港装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏华实市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏华泰路桥建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏华特建筑装饰股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏华源建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏皇岗建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏金建建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏金宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏景翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏九星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏浚祺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏竣智建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏凯翔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏朗彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏朗元建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏联瑞建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏龙门建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏民生建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏铭天建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏瑞成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏瑞天建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏山禾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏昇辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏省恒通市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏省天宏园林建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏盛海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏硕业建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏四方田建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏苏启建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏铁傲建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏文广建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏武进建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏兴洲建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏雄拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏旭拓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏亚兴市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏耀新建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏仪征苏中建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏永坤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏永昇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏昱泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏誉都建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏远建市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏跃发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏蕴隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏泽誉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏振侨建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏正恒建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏政勇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏智言建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏中固建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏周围建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏筑广之星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 江苏自勤建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京合诺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 南京同力建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 前程建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 瑞坤建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 陕西中交基础建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 双信建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州国通物业管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州绿化建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州群业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州市顺发市政景观建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州吴林园林发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州园科生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 苏州中恒通路桥股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁福鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市第六建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市腾达建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市匀睿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市振兴水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁天腾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁鑫拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁永成建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁永和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 宿迁正源建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 新晟建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州汉源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州路坤路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州市工业设备安装有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 徐州天利达建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 正中路桥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(略) 中伟达建设集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 常熟市华诚建设工程有限责任公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
3 河南圣锦建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
5 江苏卜银滩建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
7 江苏楚城建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
9 江苏楚舜建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏德巨建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏丰泰建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏豪卓建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏恒健建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏沪港装饰集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏华泰路桥建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏华源建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏建航工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏金宇通建设科技集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏九星建设工程有限公司 (略).(略) (略).8 -- 4.(略) --
(略) 江苏竣智建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏朗彤建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏联瑞建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.2 --
(略) 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.4 --
(略) 江苏民生建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏瑞成建设工程有限公司 (略).(略) (略).0 -- 4.(略) --
(略) 江苏三石宏盛集团建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏昇辉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏省天宏园林建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏圣域建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.3 --
(略) 江苏晟宏建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏硕业建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏苏林建设有限公司 (略).(略) (略).9 -- 4.(略) --
(略) 江苏泰铂尔建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏文广建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏兴洲建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏旭拓建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏耀新建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏永坤建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏玉磊建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏誉都建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏跃发建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏泽誉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏振侨建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏政勇建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏中固建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏周围建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 江苏自勤建设发展有限公司 (略).(略) (略).2 -- 4.(略) --
(略) 南京合诺建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 前程建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 陕西中交基础建设有限公司 (略).(略) (略).2 -- 4.(略) --
(略) 苏州国通物业管理有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.6 --
(略) 苏州群业建设工程有限公司 (略).(略) (略).4 -- 4.6 --
(略) 苏州吴林园林发展有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 苏州中恒通路桥股份有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁福鼎建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁市奥援建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁市建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁市匀睿建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁市秩诚建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁鑫拓建设工程有限公司 (略).(略) (略).7 -- 4.(略) --
(略) 宿迁永和建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 宿迁正源建设有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
(略) 徐州汉源建设集团有限公司 (略).(略) (略).5 -- 4.(略) --
(略) 徐州市工业设备安装有限责任公司 (略).(略) (略).7 -- 4.(略) --
(略) 正中路桥建设发展有限公司 (略).(略) (略).(略) -- 4.(略) --
6、拟确定中标人:苏州中恒通路桥股份有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:(略) 日期:(略) (略)J E(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001