办理会员咨询热线:4000-156-001

常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程

2021-07-13 江苏-镇江-镇江新区
所在地区: 江苏-镇江-镇江新区 发布日期: 2021年7月13日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程

发布时间:(略)原文链接地址

常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程工程中标公示
工程编码 (略)
工程名称 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程
标段编号 (略)-BD-(略)F(略)
标段名称 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程
建设单位 常州市紫辰芳茂投资建设有限公司、江苏通达建设集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州经济开发区横山桥镇芳茂山,东至白龙观路,南至华喜路,西至公园路,北至山体。
项目所在区域 常州·经开区 项目建筑面积
中标候选人 中标候选人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
中标候选人 1 江苏艾美建设有限公司 (略).(略) 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程(改造修缮); 赵生鹏
2 江苏安朗建设工程有限公司 (略).(略) 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程(改造修缮); 汤松胜
3 常州市源绿园林工程有限公司 (略).(略) 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程老房子修缮分包工程(改造修缮); 苏文涛
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
绿美艺环境建设集团有限公司 资审通过
江苏艾美建设有限公司 资审通过
常州市源绿园林工程有限公司 资审通过
江苏安朗建设工程有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏海艺建设工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
常州天一仿古园林装潢有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
镇江市锦华古典园林建筑有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
陕西中洋建设工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏古韵文化遗产保护有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏蒙东建设工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏常金建设工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏中宥建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
天翼园林建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏车厘子建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏世耀建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
常州佳友园林景观建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏璞臻建设工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
江苏正扬建设有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
常州市旭升景观园林工程有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
常州森绿风景园林设计有限公司 法定代表人证明文件未按招标公告要求加盖法定代表人章或签字。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ //
技术标1得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏安朗建设工程有限公司 通过
常州市源绿园林工程有限公司 通过
绿美艺环境建设集团有限公司 通过
江苏艾美建设有限公司 通过
技术标2得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标3得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
技术标4得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价
江苏艾美建设有限公司 (略).(略) 1 (略).(略)
江苏安朗建设工程有限公司 (略).(略) 2 (略).(略)
常州市源绿园林工程有限公司 (略).(略) 3 (略).(略)
绿美艺环境建设集团有限公司 (略).(略) 4 (略).(略)
公示开始时间 (略)年(略)月(略)日 公示结束时间 (略)年(略)月(略)日
常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程项目中标情况
工程编码 (略)
工程名称 常州经开区芳茂山片区生态整治项目(一期)农业生态园工程
建设单位 常州市紫辰芳茂投资建设有限公司、江苏通达建设集团有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 常州经济开发区横山桥镇芳茂山,东至白龙观路,南至华喜路,西至公园路,北至山体。
项目所在区域 常州·经开区 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 (略).(略)元 标底价(万元) (略).(略)
其中:(略) 0 中标面积(平方米) 0.(略)
中标工期(日历天) (略) 定额工期(日历天) (略)
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息 项目经理 赵生鹏 资质证书编号 苏(略)
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况
备注 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。