办理会员咨询热线:4000-156-001

成都厂涂装车间地面链系统链条更换中标候选人公示

所在地区: 吉林-长春- 发布日期: 2021年5月7日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
成都厂涂装车间地面链系统链条更换中标候选人公示

发布时间:(略)原文链接地址

成都厂涂装车间地面链系统链条更换项目评审结果公示

公示结束时间:(略)

一、我公司受一汽解放汽车有限公司委托,于(略)年4月(略)日发布公告,对成都厂涂装车间地面链系统链条更换项目((略)-XB(略)/(略))进行询比采购,该项目经评审合格供应商少于3个,评标委员会认为不具备竞争性,否决全部投标。

二、供应商被否决情况:

被否决供应商一:(略)

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

财务要求供应商应有健全的财务制度,财务状况良好,近2年净利润均不得亏损,需要提交的相关证明材料:(略)

不合格

财务要求不满足

2

资质要求供应商应是依法从事经营,具有相关产品的质量体系ISO(略)认证证书,有能力提供招标服务的企业,需要提交的相关证明材料:(略)

不合格

资质要求不满足

被否决供应商二:(略)

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

资质要求供应商应是依法从事经营,具有相关产品的质量体系ISO(略)认证证书,有能力提供招标服务的企业,需要提交的相关证明材料:(略)

不合格

资质要求不满足

三、提出异议的渠道和方式:

1、供应商或者其他利害关系人对本采购项目的评审结果有异议的,应当于公示期内向采购人或采购代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https:(略)

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是供应商或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及采购评审过程具体细节、其他供应商的商业秘密或其他供应商的响应文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

长春一汽国际招标有限公司

(略) 年5 月7 日

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001