标段(包)编号:XYZY-JSGC(略)SL-(略)
一、招标概况
枣阳市(略)年农村饮水安全工程第三标段于(略)年4月(略)日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,(略)年5月(略)日9时(略)分在枣阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于(略)年5月(略)日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市水利工程建设项目办公室已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:(略)
名次
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
牵头单位:(略)
成员单位:(略)
|
牵头单位:(略)
成员单位:(略)
|
牵头单位:(略)
成员单位:(略)
|
投标报价
|
设计费:(略)
施工费:(略)
|
设计费:(略)
施工费:(略)
|
设计费:(略)
施工费:(略)
|
质量目标
|
合格
|
合格
|
合格
|
履约期限(天)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
投标人资质证书名称及编号(如有)
|
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
|
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
|
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
证书名称:(略)
证书编号:(略)
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
|
(粤)JZ安许证字[(略)](略)延
|
(鄂)JZ安许证字[(略)](略)
|
(鄂)JZ安许证字[(略)](略)
|
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
总承包负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
总承包负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
总承包负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
施工负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
执业资格证:(略)
证书编号:(略)
|
施工负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
执业资格证:(略)
证书编号:(略)
|
施工负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
执业资格证:(略)
证书编号:(略)
|
设计负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
设计负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
设计负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
施工技术负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
施工技术负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
施工技术负责人:(略)
职称证:(略)
专业:(略)
证书编号:(略)
|
施工员:(略)
证书编号:(略)
|
施工员:(略)
证书编号:(略)
|
施工员:(略)
证书编号:(略)
|
材料员:(略)
证书编号:(略)
|
材料员:(略)
证书编号:(略)
|
材料员:(略)
证书编号:(略)
|
安全员:(略)
证书编号:(略)
|
安全员:(略)
证书编号:(略)
|
安全员:(略)
证书编号:(略)
|
质检员:(略)
证书编号:(略)
|
质检员:(略)
证书编号:(略)
|
质检员:(略)
证书编号:(略)
|
资料员:(略)
证书编号:(略)
|
资料员:(略)
证书编号:(略)
|
资料员:(略)
证书编号:(略)
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额(万元)
|
项目负责人
|
备注
|
广东省源天工程有限公司
|
(略)年度饶平县联饶镇群力村等第四个村垦造水田项目勘察设计施工总承包
|
(略).(略)
|
罗国文
|
|
(略)年度惠州市龙门县永汉镇锦城村等三个村垦造水田项目设计采购总承包(EPC)
|
(略).(略)
|
李权
|
|
梅州市革命老区及原中央苏区崩岗治理一期工程兴宁市项目区EPC总承包
|
(略).(略)
|
艾侠
|
|
四会市青岐涌综合整治工程设计采购施工总承包(EPC)
|
(略).(略)
|
杨双泉
|
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
石马河支流清溪水流域水环境综合治理工程设计施工总承包
|
(略).(略)
|
姬文红
|
|
禄丰县城镇供水一体化项目EPC五标段(芹菜沟水库饮水工程)
|
(略)
|
胡黎明
|
|
枣阳市小黄河治理工程设计施工总承包第一标段
|
(略).(略)
|
周兵华
|
|
冷水江市利民矿区供水(安全饮水)勘测设计项目
|
(略).1
|
姚作友
|
|
襄城区农村饮水安全巩固提升工程施工第一标段
|
(略).(略)
|
舒克建
|
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
隆昌县鹤市河流域水环境综合整治 EPC+OM 总承包
|
(略).(略)
|
/
|
|
荆门市竹皮河流域沙洋段生态修复与保护项目EPC 总承包
|
(略).(略)
|
张小刚
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
广东省源天工程有限公司
|
江西省峡江水利枢纽工程荣获(略)-(略)年度中国水利工程优质(大禹)奖
|
中国水利工程协会
|
(略).(略)
|
|
广东省潮州供水枢纽工程荣获(略)年度广东优质水利工程奖一等奖
|
广东省水利水电行业协会
|
(略).(略)
|
|
金湾区小林联围涝区整治工程-小林片区排涝及主河道清淤工程(联合泵站、排河泵站)荣获(略)年度广东优质水利工程二等奖
|
广东省水利水电行业协会
|
(略).(略)
|
|
南水北调中线一期工程总干渠膨胀岩(土)试验段工程(潞王坟段)荣获全国优秀水利水电工程勘测设计奖
|
中国水利水电勘测设计协会
|
(略).(略)
|
|
|
南水北调中线一期工程总干渠沙河南-黄河南段(委托建管项目)宝丰郏县段第一施工标段被评为(略)-(略)年度“河南省工程建设优质工程”
|
河南省工程建设协会
|
(略).(略)
|
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
长沙县水渡河河坝改造工程荣获(略)-(略)年度中国水利工程优质(大禹)奖
|
中国水利工程协会
|
(略).(略)
|
|
枣阳市高庵水库除险加固工程荣获(略)年度湖北省水利水电工程优质奖(江汉杯)
|
湖北省水利水电行业协会
|
(略).(略)
|
|
襄阳市引丹灌区续建配套与节水改造工程(略)年度项目荣获湖北省(略)年度水利水电工程优质奖(江汉杯)
|
湖北省水利水电行业协会
|
(略).4.(略)
|
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
湖北省漳河灌区续建配套与节水改造工程 (略)年度项目第 1 标段荣获(略)年湖北省水利水电工程优质奖(江汉杯)
|
湖北省水利水电行业协会
|
(略).(略)
|
|
评标情况
|
评标工作于(略)年5月(略)日(略)时 (略) 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第1评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:(略)
一、初步评审:(略)
1、形式评审阶段:(略)4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:(略)3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:(略)3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:(略)3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:(略)
第一中标候选人:广东省源天工程有限公司
第二中标候选人:襄阳市水利水电工程团有限责任公司
第三中标候选人:湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
|
|
评标结果
投标人
|
投标报价得分
|
商务(综合)得分
|
技术得分
|
其他评审得分
|
总分
|
排序
|
广东省源天工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
1
|
襄阳市水利水电工程团有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
湖北禹龙水利水电工程有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7.(略)
|
(略).(略)
|
3
|
废标结果
投标人
|
被否决的依据
|
湖北孝天水利水电建设有限公司
|
未提供设计资质证书
|
三、公示时间
公示期为(略)年5月(略)日至(略)年5月(略)日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
地址:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话(传真):(略)
|