办理会员咨询热线:4000-156-001

湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目高低压变配电工程中标候选人公示

2021-05-06 湖南-长沙-芙蓉区
所在地区: 湖南-长沙-芙蓉区 发布日期: 2021年5月6日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目高低压变配电工程中标候选人公示

发布时间:(略)原文链接地址

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南广播电视台节目生产基地及配套设施建设项目高低压变配电工程公开招标已于(略)年4月(略)日在湖南省公共资源交易中心开标、评标,本项目采用综合评估法(Ⅱ)。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期(略)年5月6日至(略)年5月(略)日。

招 标 人:(略)

联系电话:(略)

监管部门:(略)

联系电话:(略)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华信安装工程有限公司

湖南湘力电力安装工程有限责任公司

华自科技股份有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

详细评审

得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

商务部分

(略)

(略)

(略)

技术部分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

企业业绩

[if !supportLists]1、[endif]长沙宜家购物中心项目(一期、二期、三期)-外线工程和(略)KV开关站电气设备供应及安装独立承包工程;

2、福鑫苑农民安置房供电设施建设工程。

1、长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包;

2、湖南磐云数据中心内线高低压变配电安装工程。

1、车用锂电正极材料产业化及环保科技项目(略)KV变电站EPC总承包;

2、重庆东鹏5#6#7#线高低压配电、安装及5#6#7#线车间二级配电项目。

项目经理

姓 名

许泽建

颜岱霞

李昆

工程业绩

长沙宜家购物中心项目(一期、二期、三期)-外线工程和(略)KV开关站电气设备供应及安装独立承包工程

长沙市汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽部分高低压配电设计与施工总承包

车用锂电正极材料产业化及环保科技项目(略)KV变电站EPC总承包

技术负责人

姓 名

杨昌杰

李娟

袁江锋

工程业绩

福鑫苑农民安置房供电设施建设工程

湖南磐云数据中心内线高低压变配电安装工程

重庆东鹏5#6#7#线高低压配电、安装及5#6#7#线车间二级配电项目

投标担

保信息

担保机构

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

/

中国银行股份有限公司湖南省分行

经营地址

深圳市福田区鹏程一路8号深圳建行大厦

/

湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段(略)号

联系电话

(略)-(略)

/

(略)-(略)

进入投标报价评审的投标人技术部分得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

华中建设开发集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南湘力电力安装工程有限责任公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南阳光电力科技有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南湘江电力建设集团有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南华信安装工程有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南安喆电力建设有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

兴能电力建设有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

西格码电气股份有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南鸿源电力建设有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

湖南湘中输变电建设有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

华自科技股份有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

被否决投标投标人名称

被否决依据和原因

1

武汉兴源达电气化工程有限公司

未按规定时间递交保函原件

2

湖南华能电气有限公司

投标报价未盖造价人员章

3

湖南中裕电力建设有限责任公司

4

正泰电气股份有限公司

5

康盛源电力建设集团股份有限公司

6

湖南省千福电力建设有限公司

公示期间招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。

异议受理单位:

招标人:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

邮 箱:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。