办理会员咨询热线:4000-156-001

瑞安市塘下镇中心西路道路工程(K0+000至K0+260)中标候选人公示通告

所在地区: 浙江-杭州-淳安县 发布日期: 2021年4月9日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
瑞安市塘下镇中心西路道路工程(K0+(略)至K0+(略))中标候选人公示通告
EpointContent

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下镇陈宅旺村股份经济合作社

二、招标代理机构名称:浙江鼎力工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下镇中心西路道路工程(K0+(略)至K0+(略))

四、招标项目编号:DLSH(略)

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:(略)年3月(略)日

八、开标日期:(略)年4月8日

九、中标候选人结果:

排名

中标候选人名称

投标总价(元)

1

浙江中良市政工程有限公司

(略)

十、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江锦泰建设有限公司

投标函无报价

招标文件第(略)页3.4.(略)(5)款规定

2

温州泰洲建设有限公司

已标价的工程量清单道路工程专业安全文明施工基本费费率低于招标文件规定的费率下限

招标文件第(略)页第3.2.2款规定

十一、其他:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自(略)14

9日始三日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(略)

十二、投诉受理部门:

瑞安市塘下镇陈宅旺村股份经济合作社

十三、未中标的投标人名单:

浙江天池市政建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江裕欣建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、杭州同拓建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、苍南县龙港市政工程公司、温州骏腾建设有限公司、江诚建设集团有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江常建建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、温州瑞鼎市政工程建设有限公司、浙江宏兵建筑工程有限公司、金牛城建集团有限公司、永嘉县中飞建设有限公司、温州市鹿通建设有限公司、杭州城厦建设工程有限公司、温州云天建设工程有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、株洲华匠项目管理有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、绍兴承启建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、温州华晨建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、腾丰皓建设有限公司、浙江中升建设有限公司、宁波颢润生态建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江九宏电力工程有限公司、浙江致胜建设有限公司、华钰建设有限公司、淳安千岛湖淳桦园林工程建设有限公司、绍兴承佑建设有限公司、鹏宇建设工程有限公司、瑞安市搏云建筑工程有限公司、温州启迪建设有限公司、浙江勤奋建设有限公司、浙江鸿赛建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、瑞安市国达建设工程有限公司、温州市金滨建设工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、温州万景建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、浙江中凰建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州楚天建设有限公司、温州腾利建设有限公司、中犇建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江婺皖建设工程有限公司、浙江裕锦建设有限公司、平阳县博发水利工程有限公司、温州中晟建设工程有限公司、温州实诚建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江鑫航建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州祥和建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、浙江瑞越建设有限公司、浙江瑞家装饰工程有限公司、海南本道建设有限公司、温州领航建设有限公司、温州国宁建设有限公司、温州江航建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、浙江福宝建设有限公司、温州中越园林建设有限公司、温州庄源建设有限公司

瑞安市塘下镇陈宅旺村股份经济合作社

浙江鼎力工程项目管理有限公司

(略)年4月9日

EpointContent
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001