办理会员咨询热线:4000-156-001

[银川市]银川市北塔中学扩建工程施工中标候选人公示[中标候选人公示]

所在地区: 宁夏-银川- 发布日期: 2020年11月13日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
A(略)
中标候选人公示
四川亚兴建设工程项目管理有限公司宁夏分公司 受 银川市工程项目代理建设服务中心 的委托,对 银川市北塔中学扩建工程施工及监理银川市北塔中学扩建工程施工 进行 公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用) 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏佳凯建设工程有限公司 (略).(略) (略) 合格 唐德才 宁(略) (略).(略)
第二中标候选人 宁夏第二建筑有限公司 (略).(略) (略) 合格 马春明 宁(略) (略).(略)
第三中标候选人 宁夏伊丰建设工程有限公司 (略).(略) (略) 合格 李建梅 宁(略) (略).(略)
二、开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量
宁夏正丰建筑工程有限公司 (略).(略) 李小朋 (略) 合格
中电建宁夏工程有限公司 (略).(略) 纳彦鸿 (略) 合格
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 (略).(略) 张慧娟 (略) 合格
陕西煤业化工建设(集团)有限公司 (略).(略) 同红莉 (略) 合格
宁夏澜峰建筑工程有限公司 (略).(略) 杜鹏 (略) 合格
宁夏佳凯建设工程有限公司 (略).(略) 唐德才 (略) 合格
宁夏第二建筑有限公司 (略).(略) 马春明 (略) 合格
宁夏伊丰建设工程有限公司 (略).(略) 李建梅 (略) 合格
宁夏大捷建设工程有限公司 (略).6 杨利玲 (略) 合格
宁夏英利达建筑工程有限公司 (略).(略) 张伯雄 (略) 合格
宁夏晟弘建筑工程有限公司 (略).(略) 王文星 (略) 合格
启融通建设有限公司 (略).(略) 陈晓龙 (略) 合格
宁夏国基建设工程有限公司 (略).(略) 魏斌 (略) 合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
宁夏正丰建筑工程有限公司 根据招标文件评标办法中3.2.2(5)中第五条规定“投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价的(略)%,评标委员会否决其投标”。
中电建宁夏工程有限公司 根据招标文件评标办法中3.2.2(5)中第五条规定“投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价的(略)%,评标委员会否决其投标”。
宁夏昊盛伟业建设工程有限公司 根据招标文件评标办法中3.2.2(5)中第五条规定“投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价的(略)%,评标委员会否决其投标”。
陕西煤业化工建设(集团)有限公司 根据招标文件评标办法中3.2.2(5)中第五条规定“投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价的(略)%,评标委员会否决其投标”。
宁夏澜峰建筑工程有限公司 根据招标文件评标办法中3.2.2(5)中第五条规定“投标人不平衡报价项目金额超过其投标总价的(略)%,评标委员会否决其投标”。
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 得分
1 宁夏佳凯建设工程有限公司 (略).(略) 9.(略) (略).0 (略).(略)
2 宁夏第二建筑有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
3 宁夏伊丰建设工程有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
4 宁夏大捷建设工程有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
5 宁夏英利达建筑工程有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
6 宁夏晟弘建筑工程有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
7 启融通建设有限公司 (略).(略) 7.7 (略).0 (略).(略)
8 宁夏国基建设工程有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).2 (略).(略)
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向银川市工程项目代理建设服务中心或四川亚兴建设工程项目管理有限公司宁夏分公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:(略)
八、公示期:(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
四川亚兴建设工程项目管理有限公司宁夏分公司
日期:(略)
四川亚兴建设工程项目管理有限公司宁夏分公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>

<div><img id=查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001