办理会员咨询热线:4000-156-001

[自治区]青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目四标段中标候选人公示[中标候选人公示]

所在地区: 宁夏-- 发布日期: 2020年7月15日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
A(略)
中标候选人公示
       陕西德正建设工程项目管理有限公司 受 青铜峡市青铜峡镇人民政府 的委托,对 青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目四标段 进行 公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏城科达建设工程有限公司 (略).(略)元 (略)天 合格 姚世怀 宁 (略) (略).(略)
第二中标候选人 银川三建集团有限公司 (略).(略)元 (略)天 合格 马芳 宁(略) (略).(略)
第三中标候选人 宁夏宁程建设工程有限公司 (略).(略)元 (略)天 合格 韩正喜 宁(略) (略).(略)
二、开标记录:
开标记录表、.pdf
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1宁夏昌泰建设工程有限公司宁夏昌泰建设工程有限公司所投“青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目(四标段)”投标文件中分部分项工程第”3、4、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)“序号部分综合单价低于或高于招标控制价综合单价(略) %,评标委员会按招标文件的评标办法清标第“4”序号第“1”条认定该部分的报价为不平衡报价,且不平衡报价项目的合计金额超过其投标总价(略).(略)%,评标委员会按照招标文件评标办法清标第 “4”序号第“3”条否决其投标。
2宁夏煜祥建设发展有限公司宁夏煜祥建设发展有限公司所投“青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目(四标段)”投标文件中分部分项工程第”3、4、5、6、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)“序号部分综合单价低于或高于招标控制价综合单价(略) %,评标委员会按招标文件的评标办法清标第“4”序号第“1”条认定该部分的报价为不平衡报价,且不平衡报价项目的合计金额超过其投标总价(略).(略)%,评标委员会按照招标文件评标办法清标第 “4”序号第“3”条否决其投标。
3宁夏浩泞建筑工程有限公司宁夏浩泞建筑工程有限公司所投“青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目(四标段)”投标文件中分部分项工程第”2、3、4、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)“序号部分综合单价低于或高于招标控制价综合单价(略) %,评标委员会按招标文件的评标办法清标第“4”序号第“1”条认定该部分的报价为不平衡报价,且不平衡报价项目的合计金额超过其投标总价(略).(略)%,评标委员会按照招标文件评标办法清标第 “4”序号第“3”条否决其投标。
4宁夏诚建建设工程有限公司宁夏诚建建设工程有限公司所投“青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目(四标段)”投标文件中分部分项工程第”1、2、5、6、(略)“序号部分综合单价低于或高于招标控制价综合单价(略) %,评标委员会按招标文件的评标办法清标第“4”序号第“1”条认定该部分的报价为不平衡报价,且不平衡报价项目的合计金额超过其投标总价(略).(略)%,评标委员会按照招标文件评标办法清标第 “4”序号第“3”条否决其投标。
5宁夏宏远建设工程有限公司宁夏宏远建设工程有限公司所投“青铜峡镇同进生态移民村经果林产业及土地修复扶贫项目(四标段)”投标文件中分部分项工程第”1、2、3、5、6、7、8、9、(略)、(略)、(略)“ 序号部分综合单价低于或高于招标控制价综合单价(略) %,评标委员会按招标文件的评标办法清标第“4”序号第“1”条认定该部分的报价为不平衡报价,且不平衡报价项目的合计金额超过其投标总价(略).(略)%,评标委员会按照招标文件评标办法清标第 “4”序号第“3”条否决其投标。
四、评标委员会评标计分汇总表
汇总表.pdf
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
打分表.pdf
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向青铜峡市青铜峡镇人民政府或陕西德正建设工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
陕西德正建设工程项目管理有限公司
日期:(略)
陕西德正建设工程项目管理有限公司 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>

<div><img id=查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001