办理会员咨询热线:4000-156-001

[吴忠市]盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目(三标段)?中标候选人公示[中标候选人公示]

所在地区: 宁夏-- 发布日期: 2020年7月15日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

[吴忠市]盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目(三标段) 中标候选人公示[中标候选人公示]

发布时间:(略)信息来源:原文链接地址

A(略)
中标候选人公示
       福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司 受 盐池县住房和城乡建设局 的委托,对 盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目盐池县惠安堡高铁站站前广场及道路建设项目(三标段) 进行 公开招标 ,已于(略)-(略)-(略) (略):(略)
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 投标报价(备用)   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 中民汇联实业有限公司 (略).9 (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格) 周媛 宁(略) (略).(略)
第二中标候选人 宁夏新宇建设工程有限公司 (略).(略) (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格) 周吉安 宁(略) (略).(略)
第三中标候选人 宁夏昌泰建设工程有限公司 (略).(略) (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格) 喻莉莉 宁(略) (略).(略)
二、开标记录:
序号 投标单位名称 投标总价 项目经理 工期(日历天) 质量
1 宁夏晟弘建筑工程有限公司 (略).0 杨珍 (略) 合格
2 中民汇联实业有限公司 (略).9 周媛 (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)
3 宁夏新宇建设工程有限公司 (略).(略) 周吉安 (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)
4 宁夏昌泰建设工程有限公司 (略).(略) 喻莉莉 (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)
5 宁夏瑞禾建设工程有限公司 (略).(略) 鲁海燕 (略) 合格(符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)
6 宁夏瑞力建设工程有限公司 (略).(略) 卢瑞琴 (略) 合格
7 宁夏飞马建筑安装工程有限公司 (略).(略) 郭波婷 (略) 合格
8 宁夏善途建设景观有限公司 (略).(略) 顾振中 (略) 合格
9 宁夏第一建筑有限公司 (略).(略) 艾茹 (略) 合格
(略) 诚捷祥集团有限公司 (略).(略) 王彩霞 (略) 合格
(略) 宁夏煜翔建设发展有限公司 (略).(略) 马楠 (略) 合格
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁夏晟弘建筑工程有限公司 投标报价低于控制价最低下浮值
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 投标单位名称 商务标评分得分 施工组织设计 企业在宁信用与项目人员得分 得分
1 中民汇联实业有限公司 (略).(略) 9.(略) (略).0 (略).(略)
2 宁夏新宇建设工程有限公司 (略).(略) 9.2 (略).0 (略).(略)
3 宁夏昌泰建设工程有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).(略)
4 宁夏瑞禾建设工程有限公司 (略).(略) 9.(略) (略).0 (略).(略)
5 宁夏瑞力建设工程有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).0 (略).(略)
6 宁夏飞马建筑安装工程有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).0 (略).(略)
7 宁夏善途建设景观有限公司 (略).(略) 7.(略) (略).0 (略).4
8 宁夏第一建筑有限公司 (略).(略) 6.(略) (略).0 (略).(略)
9 诚捷祥集团有限公司 (略).(略) 8.(略) (略).0 (略).1
(略) 宁夏煜翔建设发展有限公司 (略).(略) 8.0 (略).0 (略).(略)
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向盐池县住房和城乡建设局或福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国建设中国建设招标网
八、公示期:(略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略)
九、联系方式:
招 标 人:(略)
代理机构:(略)
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
日期:(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001