办理会员咨询热线:4000-156-001

乐昌市农村公路建设项目(2020年度)工程勘察、设计、施工总承包中标候选人公示

所在地区: 广东-- 发布日期: 2020年3月20日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文

乐昌市农村公路建设项目((略)年度)工程勘察、设计、施工总承包中标候选人公示

发布时间:(略)信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

乐昌市农村公路建设项目((略)年度)工程勘察、设计、施工总承包的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。

按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从(略)(略)3(略)日至(略)(略)3(略)日止,公示期三个工作日。具体如下

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

乐昌市建鑫建筑工程有限公司,联合单位【湖北省交通规划设计院股份有限公司】

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】

四川鑫圆建设集团有限公司,联合单位【中交远洲交通科技集团有限公司】

投标价(元)

¥(略).(略)元(其中勘察费¥(略).(略)元、设计费¥(略).(略)元、建安工程费¥(略).(略)元、投标下浮率2.(略)%)

¥(略).(略)元(其中勘察费¥(略).(略)元、设计费¥(略).(略)元、建安工程费¥(略).(略)元、投标下浮率2.(略)%)

¥(略).(略)元(其中勘察费¥(略).(略)元、设计费¥(略).(略)元、建安工程费¥(略).(略)元、投标下浮率2.(略)%

项目经理姓名及职称证

李孝

公路工程

范方林

公路工程

周立新

路桥高级工程师

使用信用等级分值情况

初次进入且无广东省最新年度信用评价等级,

按B等级4.(略)分计

初次进入且无广东省最新年度信用评价等级,

按B等级4.(略)分计

初次进入且无广东省最新年度信用评价等级,

按B等级4.(略)分计

具体各中标候选人的人员情况、业绩附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):乐昌市交通建设投资有限公司

联系地址:乐昌市公主下路(略)号

联系人:邱 工 联系电话:(略)-(略)

监督部门:乐昌市交通运输局

联系地址:乐昌市乐城街道公园路8号

联系电话:(略)-(略)

乐昌市交通建设投资有限公司 韶关市方川工程咨询有限公司

韶关市公共资源交易中心

日期:(略)(略)03 月(略)


附件

一、中标候选人的投标主要人员如下

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

乐昌市建鑫建筑工程有限公司,联合单位【湖北省交通规划设计院股份有限公司】

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】

四川鑫圆建设集团有限公司,联合单位【中交远洲交通科技集团有限公司】

项目经理姓名及注册编号

李孝

级注册建造师

(略)

粤交安B(19)G028(略)

范方林

级注册建造师

(略)

交安B((略))G0(略)

周立新

一级注册建造师

川(略)(略)

川交安B(13)G(略)(略)

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设

广东省交通运输厅

中华人民共和国住房和城乡建设部

广东省交通运输厅

中华人民共和国建设

四川省交通运输厅

颁发时间

(略)9年05(略)

(略)7(略)(略)

(略)9年08(略)

(略)年(略)(略)

(略)0年05(略)

(略)年07月18

专业类别及

职称等级

桥梁工程师

道路与桥梁

工程师

路桥

高级工程师

职称证编号

(略)

(略)

(略)

项目总工程师姓名及执业资格证书编号

宋琪

粤交安B(19)G0(略)

赵朝文

交安B((略))G0(略)

吴斌

川交安B(13)G(略)(略)

颁发部门

广东省交通运输厅

广东省交通运输厅

四川省交通运输厅

颁发时间

(略)7年12月13

(略)(略)(略)月21

(略)3(略)月11

专业类别及

职称等级

道路与桥梁工程师

道路与桥梁

工程师

道路桥梁

工程师

职称证编号

(略)

(略)

(略)E(略)

项目勘察、设计负责人姓名职称等级及编号

陈军

路桥专业

正高职高级工程师

V(略)

马建勇

公路工程

高级工程师

(略)

王明太

道路工程

高级工程师

(略)

二、中标候选人的投标业绩如下

序号

投标单位名称

投标业绩

项目名称

类型

里程数(公里)

完成情况

第一中标候选人

乐昌市建鑫建筑工程有限公司,联合单位【湖北省交通规划设计院股份有限公司】

施工业绩

乐昌市“十三五”农村公路安全生命防护工程项目((略)年度安防工程)及乐昌市农村公路建设项目((略)年度窄路基路面拓宽工程)

四级公路

(略)公里

(略)9(略)月28

乐昌市农村公路建设项目((略)年硬底化)勘察、设计施工总承包

四级公路

80公里

(略)(略)(略)月21

S(略)线乐昌两江至白石段路面改造工程

级公路

(略).(略)km

在建项目

勘察设计业绩

武汉城市圈环线高速公路孝感南段勘察设计

一级公路

(略).(略)km

(略)年(略)月27

(略) 国道咸宁市赤壁段改扩建工程勘察设计

一级公路

(略).(略)km

(略)6(略)(略)日

G(略)公安县(埠河至南平)改建工程勘察设计

级公路

(略).(略)km

(略)8(略)(略)日

黄石至阳新公路黄石段工程两阶段勘察设计第一合同段

一级公路

(略).(略)km

(略)5(略)(略)日

第二中标候选人

韶关市长通路桥工程有限公司,联合单位【新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院】

勘察设计业绩

乐昌市(略)年“畅返不畅”建设项目

级公路

1(略)公里

在建项目

G(略)线民丰-黑石北湖公路建设项目工程

二级公路

(略).(略)km

(略)年(略)月(略)日

国道(略)线梧桐大泉至下马崖至伊吾段公路建设工程

二级公路

(略).(略)km

(略)年8月(略)日

第三中标候选人

四川鑫圆建设集团有限公司,联合单位【中交远洲交通科技集团有限公司】

施工业绩

S(略)线攀枝花境内总发至仁和段公路改造工程

二级公路

(略).(略)公里

(略)年(略)月(略)日

广水市三里至李店公路改建路基工程

二级公路

8.(略)km

(略)7年07(略)

省道S(略)线禾丰镇至天元镇段公路改建工程

二级公路

(略).(略)km

(略)5年(略)月(略)

同德县尕巴松多镇北巴滩至夏日仓公路工程

级公路

(略)km

(略)6年05(略)

同德县唐干乡加拉村至尕毛吾寺公路

四级公路

(略).(略)km

(略)年(略)月(略)日

拉萨市达孜县章多乡拉木村(甘丹)一标段公路改建

四级公路

9.(略)公里

(略)5(略)(略)

中方县中平至丁家公路改建工程项目

四级公路

8.(略)km

(略)(略)(略)

勘察、设计业绩

(略) 国道南宫至石邢界段改建工程勘察设计

级公路

(略).(略)Km

(略)5(略)(略)日

国道(略)线玉溪市红塔区梅园至峨山小街箐公路改建工程项目

一级公路

(略).(略)Km

(略)5(略)(略)日

国道(略)线老城关经西宁至上新庄段公路工程初步设计

一级公路

(略).(略)Km

(略)7(略)(略)

文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计

高速公路

(略).(略)Km

(略)年08(略)

二团至英艾日克乡公路工程

级公路

(略).(略)Km

(略)9年07(略)

三、未通过资格审查情况 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司,联合单位【厦门中平公路勘察设计院有限公司】施工业绩未提供中标通知书或合同协议书或发包人出具的公路工程(标段)交工验收证书或竣工验收证书的复印件,初步评审不通过;乐昌市市政建设工程有限公司,联合单位【湖南省公路设计有限公司】施工业绩未提供相关证明材料截图或开标现场未提供业绩原件核查,初步评审不通过。其余8家投标单位均通过初步评审。

四、被否决投标情况 :(略)

查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001