办理会员咨询热线:4000-156-001

2019年度歙县小型项目投标人用户登记库(补增)征集评审结果公示

所在地区: 安徽-合肥- 发布日期: 2019年9月30日
建设快讯正文

根据《2019年度歙县小型项目投标人用户登记库(补增)征集公告》,我分中心于2019年9月29日组织专家对申请入库企业进行了评审,现将初步评审情况公示如下:

一、 评审初步通过企业名单

(一)建筑工程(施工类)

1、黄山宾弘建筑有限公司

2、安徽冉梵建设工程有限公司

3、安徽正禄建筑工程有限公司

4、黄山市徽安古建工程有限公司

5、黄山市诚鸿路桥工程有限公司

6、安徽昱尚建设工程有限公司

7、黟县康利建设有限公司

8、安徽澜海建设投资有限公司

9、安徽振志建设工程有限公司

10、安徽申思建设工程有限公司

11、安徽聚恒建筑有限公司

12、安徽永圣建筑工程有限公司

(二)市政公用工程(施工类)

1、安徽冉梵建设工程有限公司

2、黄山市治元建设有限公司

3、黄山市诚鸿路桥工程有限公司

4、黄山维龙建筑工程有限公司

5、安徽正禄建筑工程有限公司

6、安徽北润建设工程有限公司

7、黄山市梦炫建设工程有限公司

8、黄山市宗盛建设工程有限公司

9、安徽澜海建设投资有限公司

10、安徽振志建设工程有限公司

11、安徽申思建设工程有限公司

12、黄山市徽州中亚建筑安装古典园林有限公司

13、黄山市祁红建工(集团)有限公司

14、安徽聚恒建筑有限公司

15、安徽永圣建筑工程有限公司

(三)水利水电工程(施工类)

1、黄山永宁营造工程有限公司

2、黄山市万隆建筑安装工程有限公司

3、安徽北润建设工程有限公司

4、申辰建设工程有限公司

5、黄山城泰建筑工程有限公司

6、安徽景泰建设集团有限公司

7、安徽九华水安集团有限公司

8、黄山新洲建设集团有限公司

(四)公路工程(施工类)

1、黄山城泰建筑工程有限公司

2、安徽伟达建设集团有限公司

3、安徽景泰建设集团有限公司

4、崇仁县智达路桥工程有限公司

5、安徽省泗县康通建设工程有限公司

6、安徽永圣建筑工程有限公司

7、安徽省中畅生态工程建设有限公司

(五)古建筑工程(施工类)

1、黄山永宁营造工程有限公司

2、黄山市祁门城市建设有限责任公司

3、黄山徽弘泰建设集团有限公司

4、黄山市万隆建筑安装工程有限公司

(六)文物保护工程(施工类)

1、欣叶安康建设工程有限公司

2、黄山市祁门县迅捷建设工程有限公司

3、黄山市祁红建工(集团)有限公司

4、黄山市徽安古建工程有限公司

(七)地质灾害治理工程(施工类)

1、安徽金联地矿科技有限公司

2、黄山徽弘泰建设集团有限公司

3、安徽两淮地质基础工程公司第二工程处

(八)建筑工程设计(服务类)

1、杭州恒元建筑设计院有限公司

(九)房屋建筑工程监理(服务类)

1、北京中联环建设工程管理有限公司

2、安徽恒正工程项目管理有限公司

3、江苏雨田工程咨询集团有限公司

4、浙江中润工程管理有限公司

5、合肥市瑞元建设项目管理有限公司

(十)市政公用工程监理(服务类)

1、北京中联环建设工程管理有限公司

2、合肥市瑞元建设项目管理有限公司

3、江苏雨田工程咨询集团有限公司

4、安徽国华建设工程项目管理有限公司

(十一)公路工程监理(服务类)

1、安徽省科远工程监理咨询有限公司

2、安徽求是工程建设咨询有限公司

3、江苏雨田工程咨询集团有限公司

(十二)水利水电工程监理(服务类)

1、北京中联环建设工程管理有限公司

2、安徽求是工程建设咨询有限公司

3、江苏雨田工程咨询集团有限公司

4、安徽恒正工程项目管理有限公司

二、评审未通过企业名单

序号

申请单位

申请类别

评审未通过原因

1

黄山新绿地投资有限公司

施工类:建筑工程

建造师安全B证企业名称与申请企业名称不符

2

黄山市成皓建设工程有限公司

施工类:建筑工程

建造师安全B证企业名称与申请企业名称不符

3

安徽浩创建设工程有限公司

施工类:建筑工程、古建筑工程、文物保护工程

未提供企业法定代表人身份证复印件

4

黄山晟浩市政工程有限公司

施工类:建筑工程

授权委托书法定代表人未签字

5

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

施工类:公路工程

授权委托书法定代表人未签字

5

安徽永洁环境治理工程有限公司

施工类:地质灾害治理工程

提供业绩不符

6

浙江东南建设管理有限公司

监理类:房屋建筑工程、市政公用工程

业绩资料与其他公司业绩混装

7

北京精正兴工程建设监理有限公司

监理类:房屋建筑工程、市政公用工程

申请函、承诺书、委托书中法定代表人未签字,业绩材料出现在其他公司资料内

8

合肥工大建设监理有限责任公司

监理类:房屋建筑工程、市政公用工程

申请函、承诺书、委托书中法定代表人未签字,未提供查询证明材料,业绩中未提供中标通知书

9

浙江中润工程管理有限公司

监理类:市政公用工程

提供业绩不符

11

安徽恒正建设工程项目管理有限公司

监理类:市政公用工程

授权委托书法定代表人未签字

12

湖北华捷工程咨询监理有限公司

监理类:公路工程

未提供分公司的营业执照、固定办公场所证明材料

对以上评审结果有异议的,请在公示期内以书面形式依法向歙县分中心提出,逾期不予受理。

公示期:2019年9月30日至2019年10月10日

异议受理单位:黄山市公共资源交易中心歙县分中心

联系电话:0559-6527651

监督部门:歙县公共资源交易监督管理局

监督电话:0559-6512729

黄山市公共资源交易中心歙县分中心

2019年9月30日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001