办理会员咨询热线:4000-156-001

新建京雄商高铁雄安新区至商丘段商丘境内、商丘至合肥至杭州铁路河南段站前工程建设单位管理甲供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SPZ-01包件...

2025-01-24 河南-郑州-二七区
所在地区: 河南-郑州-二七区 发布日期: 2025年1月24日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

新建京雄商高铁雄安新区至商丘段商丘境内、商丘至合肥至杭州铁路河南段站前工程建设单位管理甲供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SPZ-(略)包件

中标候选人公示

本项目新建京雄商高铁雄安新区至商丘段商丘境内、商丘至合肥至杭州铁路河南段站前工程建设单位管理甲供物资(桥梁伸缩缝、无砟轨道嵌缝材料、声屏障)招标SPZ-(略)包件(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

交货期

1

西藏中驰集团股份有限公司

(略).(略)

无相关要求

合格

(略)年3月至工程结束

2

衡水中裕铁信环保工程有限公司

(略).(略)

无相关要求

合格

(略)年3月至工程结束

3

江苏远兴集团建设有限公司

(略).(略)

无相关要求

合格

(略)年3月至工程结束

1.2 中标候选人项目管理人员情况

无相关要求。

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

买方名称

合同签订时间

合同金额(元)

1

西藏中驰集团股份有限公司

新建赣州至深圳铁路(广东段)建设单位管理甲供物资(第十批)声屏障招标GSWZ(略)包件

中国铁路广州局集团有限公司深圳工程建设指挥部

(略)年(略)月

(略).(略)

2

衡水中裕铁信环保工程有限公司

新建赣州至深圳铁路客运专线(江西段)建管甲供物资声屏障采购招标

昌九城际铁路股份有限公司

(略)年3月

(略).(略)

3

江苏远兴集团建设有限公司

新建安庆至九江铁路湖北段喷涂橡胶沥青、桥梁检查车、无砟 轨道嵌缝材料和黄黄铁路项目无砟轨道嵌缝材料、声屏障招标 SPZ-(略) 包

武九铁路客运专线湖北有限责任公司

(略)年9月

(略).(略)

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1、 SPZ-(略)包件资格要求如下:

1.1基本要求:(略)

1.2财务要求:(略)

1.3质量保证能力:(略)

投标物资(H型钢立柱)须具有由通过CMA认证的第三方检测机构出具的近三年内((略)年(略)月以来)产品质量合格检验报告,检验报告中至少应包含焊缝无损探伤检测、防腐层厚度、材质等性能指标。

1.4业绩要求:(略)

2、其他:(略)

3、诚信要求

3.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:

(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;

(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。

3.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

西藏中驰集团股份有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

衡水中裕铁信环保工程有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

江苏远兴集团建设有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

中铁电气化局集团有限公司

投标文件中提供的业绩证明不符招标文件要求,且未提供H钢立柱产品质量合格检测报告。

2

尚风科技股份有限公司

提供的产品质量合格检验报告不符招标文件要求,抗冲击性指标检测不全,缺少“对于脆性材料表面可弧坑状的局部损坏,但弧坑深度应不小于(略)mm,当外壁厚度小于(略)mm时,弧坑深度应小于外壁厚度”的检测。

3

天工俐德科技发展有限公司

提供的产品质量合格检验报告不符招标文件要求,抗冲击性指标检测不全,缺少“对于脆性材料表面可弧坑状的局部损坏,但弧坑深度应不小于(略)mm,当外壁厚度小于(略)mm时,弧坑深度应小于外壁厚度”的检测。

4

山西军昊实业有限公司

提供的产品质量合格检验报告不符招标文件要求,抗冲击性指标检测不全,缺少“对于脆性材料表面可弧坑状的局部损坏,但弧坑深度应不小于(略)mm,当外壁厚度小于(略)mm时,弧坑深度应小于外壁厚度”的检测。

5

安徽中源新材料有限公司

提供的产品质量合格检验报告不符招标文件要求,抗冲击性指标检测不全,缺少“对于脆性材料表面可弧坑状的局部损坏,但弧坑深度应不小于(略)mm,当外壁厚度小于(略)mm时,弧坑深度应小于外壁厚度”的检测。

6

安平县欧艺交通网业有限公司

提供的声屏障单元板质量合格检验报告不符招标文件要求,检测报告检测依据缺少Q/CR(略)-(略)及1号修改单,且报告中无开孔率检测指标。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

六、所有投标人技术标评分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

七、所有投标人总得分情况

本项目评标办法为经评审的最低投标价法,无打分要求。

八、公示时间

(略)年1月(略)日至(略)年1月(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

邮 编:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

电子邮件:(略)

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

电子邮件:(略)

传 真:(略)

内部监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

邮 箱:(略)

备注:(略)

招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年1月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。