所在地区: | 四川-成都-金牛区 | 发布日期: | 2025年1月2日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
项目及标段名称 | 中发天信(崇州)新型航空发动机科研制造基地项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | 成都青崇航空产业开发有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) | |||||
招标人 | 成都青崇航空产业开发有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) | |||||
招标代理机构 | 四川映池工程管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) | |||||
开标地点 | 崇州市分中心 | 开标时间 | (略) - (略):(略) | |||||
公示期 | (略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价(元) | (略) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川飞红工程管理咨询有限公司 | (略).(略) | / | (略).(略) | ||||
第二名 | 中国轻工业成都设计工程有限公司 | (略).(略) | / | (略).(略) | ||||
第三名 | 成都交大工程建设集团有限公司 | (略).(略) | / | (略).(略) | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈志远 | 全国注册监理工程师证书 | (略) | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈仕强 | 全国注册监理工程师证书 | (略) | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 曾维贵 | 全国注册监理工程师证书 | (略) | 工程管理 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都科创新 城投资发展 有限公司 | 科创新城科技 馆项目 | (略) | (略) | (略) | 本工程总用地面积 (略).4 ㎡,建筑基 底总面积为 (略).(略) ㎡,总建筑面积 为 (略).(略) ㎡。本项目总投资为 (略).(略) 万元(其中概算工程费为 (略).(略) 万元)。 | (略).(略) | 黎万强 | |
新津县交通 建设投资有 限责任公司 | 新津县安置房建 设项目四期(新 津县城中村改造 项目一期(新平 镇仙鹤村、狮子 村安置房))建 设项目-新平镇 仙鹤村地块 | (略) | (略) | (略) | 建筑面积约 (略) 平方米,工程建安 费:(略) | (略).(略) | 艾烨 | |
成都市新都 香城建设投 资有限公司 | 天府动力新城安 置小区二期 | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积 (略).(略)m2,工程 概算投资额或建筑安装工程 费:(略) | (略) | 王毅 | |
川酒泸州置 地有限责任 公司 | 泸州市川酒文化 培训学校建设项 目(一期) | (略) | (略) | (略) | 本工程为房屋建筑工程,为公共建筑 类,工程规模为项目占地约 (略) 亩,一 期总建筑面积约 (略).7 万平方米。建筑 安装工程费/工程概算投资额:(略) | (略) | 汪锦乾 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府国际机场建设 指挥部 | 成都天府国际机场货运区 工程监理 | (略) | (略) | (略) | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 (略) 万元。 | (略) | 刘作华 | |
资阳智港置业有限公司 | 资阳市临空经济区创意创 新产业园及配套基础设施 建设项目监理一标段 | (略) | (略) | (略) | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 (略) 万元。 | (略) | 周定国 | |
宜宾综合保税区投资发 展有限公司 | 宜宾临港经济开发区综合 保税区进出口贸易基地二 期标准厂房(二期)项目 | (略) | (略) | (略) | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 (略).(略) 万元。 | (略).(略) | 傅亚林 | |
四川宜宾龙投发展集团 有限公司 | 宜宾市康复医院李庄院区 整体搬迁南溪工程项目(第 二次) | (略) | (略) | (略) | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 2.(略) 亿元。 | (略) | 杜恒 | |
资阳润丰房地产开发有 限公司 | 优品道资溪学府项目三期 监理工程 | (略) | (略) | (略) | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 (略).(略) 万元。 | (略).(略) | 李天波 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宜宾市科 教产业投 资集团有 限公司 | 四川外 国语大 学成都 学院宜 宾校区 | (略) | (略) | (略) | 项目总用地 面积约 (略).(略) 平方 米(约 (略) 亩),总建筑 面积为 (略) 平方 米,其中地上建筑面积 约为 (略) 平方米, 地下建筑面积 (略) 平方米,项目总投资 (略) 万 元。 | (略) | 陈锐、周 波 | |
成都金牛 绿城建设 管理有限 公司 | 侯家 (略) 亩产业 化项目 | (略) | (略) | (略) | 建设内容包括人工智 能产业发展所需的总 部办公、联合办公、会 展中心、配套商业、地 下停车场等配套设施, 具体为地上建筑、地下 建筑及室外总图工程。 规划净用地面积约 (略).(略)m2,规划总建 筑面积 (略).(略)m2,投资 金额:(略) | (略) | 刘学君 | |
资阳空港 投资集团 有限公司 | 天府国 际艺术 城项目 一期项 目 | (略) | (略) | (略) | 本项目为天府国际艺 术城项目子项目,总占 地面积约 (略) 亩(建 设用地约 (略) 亩), 总建筑面积约 (略) 万平 方米,建设内容包括成 都美术学院(筹)教室、 图书馆、行政办公用 房、学生宿舍、食堂、 教师公寓、学术报告厅 等校舍用房及配套基 础设施;工程概算投资 额或建筑安装工程费:(略) | (略) | 凌平福 | |
成都武仪 产业发展 投资管理 集团有限 公司 | 礼仪职 中 | (略) | (略) | (略) | 总投资:(略) | (略) | 周刚 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
首盛国际工程咨询集团有限公司 | (略).(略)/无 | 无 | (略).(略)/无 | |||||
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | (略).(略)/投标文件附件1投标报价一览表,未按照格式文件要求填写报价具体金额进行逐一报价,不符合招标文件形式评审格式文件要求。 | 投标文件附件1投标报价一览表,未按照格式文件要求填写报价具体金额进行逐一报价,不符合招标文件形式评审格式文件要求。 | 0 | |||||
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | (略).(略)/无 | 无 | (略).(略)/无 | |||||
三信建设咨询集团有限公司 | (略).(略)/无 | 无 | (略).(略)/无 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:(略) 姓名:(略) 姓名:(略) 姓名:(略) 姓名:(略) 姓名:(略) 姓名:(略) |
|||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 崇州市行政审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | 崇州市住房和城乡建设局 | 联系电话 | (略)-(略) | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章:(略) |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。