办理会员咨询热线:4000-156-001

成都奕斯伟板级封装系统集成电路项目(二阶段)外电配套工程勘察设计评标结果公示

所在地区: 四川-成都-彭州市 发布日期: 2024年6月25日
中标单位: “登录”才能查看此项内容。 中标单位联系人: “登录”才能查看此项内容。
中标金额: “登录”才能查看此项内容。 招标机构: “登录”才能查看此项内容。
中标公示正文
成都奕斯伟板级封装系统集成电路项目(二阶段)外电配套工程勘察设计评标结果公示
成都奕斯伟板级封装系统集成电路项目(二阶段)外电配套工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 成都奕斯伟板级封装系统集成电路项目(二阶段)外电配套工程勘察设计
项目业主 成都高新西区发展建设有限公司 项目业主联系电话 (略)-(略)
招标人 成都高新西区发展建设有限公司 招标人联系电话 (略)-(略)
招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 (略)-(略)-(略)
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 (略) - (略):(略)
公示期 (略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日 投标最高限价(元) 设计控制价:(略)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:(略) 职称证;全国注册电气工程师(发输变电)证书 (略);DF(略) 岩土工程;电力工程 高级工程师;高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:(略) 职称证;职称证 (略);鲁(略) 岩土工程;电工电气 工程师;高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:(略) 职称证;全国注册电气工程师(发输变电)证书 (略);DF(略) 水工环地质;电气工程 高级工程师;工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:(略) 职称证;职称证 (略);DF(略) 水工环地质;电力系统自动化 高级工程师;高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:(略) 职称证;全国注册电气工程师(发输变电)证书 (略);DF(略) 地质勘察工程;电气工程 正高级工程师;高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:(略) 职称证;职称证 (略);(略) 地质;水利水电 高级工程师;高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市江阳区鑫南投资发展有限公司 江南科技产业园道路基础设施建设项目勘察设计 (略) (略) 总投资1.5亿元 (略) 王春柳
四川省送变电建设有限责任公司 天府四街伏龙北巷段(略)kV燃羊线(高新区段)架空线路迁改下地工程勘察设计 (略) (略) 总投资约(略) 万 (略).(略) \
秀山工业发展投资有限公司 秀山县产教一体基地建设项目勘察设计(第二次) (略) (略) 总投资1.3亿元 (略) 归素川
四川宏业电力集团有限公司彭州分公司 彭州市公共卫生医疗救治中心建设项目 (略)kV 光濛线 1#-(略)#塔电力线路迁改工程设计 (略) 总投资约 (略) 万元 (略) 周小川
岳池县教育科技和体育局 岳池县龙湖中学勘察设计 (略) (略) 项目总投资约(略).(略) 万元 (略) 林真铁
成都市西汇投资集团有限公司 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程全路段电力线路迁改工程勘察设计 (略) (略) 项目测算投资额(略)万元 (略) 周小川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市西汇投资集团有限公司 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程全路段电力线路迁改工程勘察设计 (略) (略) 项目测算投资额(略)万元 (略) \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都环境建设管理有限公司 成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目正式用电工程设计服务 (略) 设计费计费基数暂定(略)万元 (略) \
中铁长江交通设计集团有限公司 壁山七塘至北碚澄江至合川草街高速公路工程初步勘察设计工程地质初步勘察 (略) (略) 投资金额约(略)亿元 (略) 邓小波
四川省水电投资经营集团有限公司 四川省水电投资经营集团有限公司(略)年农村电网巩固提升工程(略)kV及以上项目EPC总承包三标段 (略) 建安费及其他费(略).(略)万元 (略) 郭学锋
四川省水电投资经营集团有限公司 四川省水电投资经营集团有限公司(略)年农村电网巩固提升工程(略)kV及以上项目EPC总承包一标段 (略) 建安费及其他费(略).(略)万元 (略) 柯源
重庆两江新区水士高新技术产业园建设投资有限公司 云计算片区(略)kv电力通道勘察设计(第二次) (略) (略) 投资估算(略)万元 (略) \
彭水县润泽自来水有限公司 彭水县城区供水保障工程勘察 (略) (略) 项目投资估算金额(略).(略)万元 (略) \
四川能投建工集团巴中有限公司 G(略)巴中兴文至文村坝过境公路新建工程KO至K4+(略)段用电工程设计 (略) (略) 总投资约(略)万元 (略) 羊虹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川能投建工集团巴中有限公司 G(略)巴中兴文至文村坝过境公路新建工程K0至K4+(略)段用电工程设计 (略) (略) 总投资约(略)万元 (略) \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川华电木里唐央新能源有限公司 木里唐央 2#地块(略)MW 光伏电站南区(略).(略)MW项目 EPC 总承包项目 (略) 项目中标金额(略).(略)万元 (略) \
四川久隆新能源有限公司 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段溪古水光牧互补项目EPC总承包 (略) (略) 项目建安费(略)元 (略) 徐黄浦
四川久隆水电开发有限公司 斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站地形测绘及地质勘察专题报告技术服务 (略) (略) 项目签约合同金额(略)元 (略) 徐黄浦
四川久隆水电开发有限公司 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段斜卡水光牧互补项目EPC总承包 (略) (略) 项目签约合同价(略)元 (略) 徐黄浦
华电(昭觉)新能源有限公司 昭觉县 1地块光伏项目 EPC总承包项目 (略) 项目中标金额(略).(略)万元 (略) \
四川久隆水电开发有限公司 溪古水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站地形测绘及地质勘察专题报告技术服务 (略) 项目签约合同价(略)元 (略) 徐黄浦
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川久隆新能源有限公司 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段溪古水光牧互补项目EPC总承包 (略) (略) 项目建安费(略)元 (略) \
四川久隆新能源有限公司 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站标段斜卡水光牧互补项目EPC总承包 (略) (略) 项目签约合同价(略)元 (略) \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)四川塔湾电力工程有限公司,(成员)四川城乡发展工程设计有限公司 投标报价:(略) 投标报价:(略) (略).(略)
首辅工程设计有限公司 / 未提供勘察业绩,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定的资格评审标准中的业绩要求。 /
(牵头人)四川中新电力设计院有限公司,(成员)中佑勘察设计有限公司 投标报价:(略) 投标报价:(略) (略)
中庚工程技术有限公司 投标报价:(略) 投标报价:(略) (略).(略)
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:(略) 联系电话:(略)
行业主管部门:(略) 联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:(略) 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:(略)

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http:(略)
查看完整内容>>

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001
意 见
反 馈
在 线
沟 通