?雅安市名山区育儿补贴申报人员的公示
所在地区: | 四川-雅安-雨城区 | 发布日期: | 2024年6月26日 |
按照雅安市卫生健康委员会 雅安市财政局印发的《雅安市育儿补贴实施方案》(雅卫健发[2024]13号)通知要求,经过群众自愿申报,村(社区)初审,镇(街道)审核,以下人员申请享受雅安市育儿补贴,现将我区2024年第一批次申报人员名单公示如下,公示期为2024年6月26日至2024年7月2日。对公示人员有异议的,请在公示期内向名山区卫生健康局反映,电话:0835-3224020 。
雅安市名山区育儿补贴申报人员公示名单
序号 | 子女姓名 | 子女出生时间 | 子女户籍所在地 | 父亲姓名 | 父亲户籍所在地 | 母亲姓名 | 母亲户籍所在地 | 申请补贴孩次 | 申报补贴金额(元) | 备注 |
1 | 彭兮妍 | 20240501 | 名山区百丈镇百丈社区 | 彭川 | 名山区红星镇新红街186号 | 高华琳 | 名山区百丈镇东街73号附1号 | 2 | 10000 | |
2 | 王文鹏 | 20240317 | 名山区百丈镇千尺村6组 | 王瀚国 | 名山区百丈镇千尺村6组 | 高梦琴 | 名山区红星镇上马村3组 | 2 | 10000 | |
3 | 高璟琦 | 20240408 | 名山区百丈镇石栗村6组 | 高维 | 名山区百丈镇石栗村6组 | 李林 | 名山区百丈镇石栗村6组 | 2 | 10000 | |
4 | 程千雅 | 20240402 | 名山区百丈镇王家村3组 | 杨波 | 荥经县三合乡楠林村4组 | 程凤娇 | 名山区百丈镇王家村3组 | 2 | 10000 | |
5 | 罗溪瑞 | 20240428 | 名山区百丈镇叶山村2组 | 罗森 | 名山区百丈镇叶山村2组 | 程芮 | 名山区百丈镇叶山村2组 | 2 | 10000 | |
6 | 曹锦然 | 20240313 | 名山区百丈镇涌泉村8组 | 曹威 | 名山区百丈镇涌泉村8组 | 谭仁建 | 名山区百丈镇涌泉村8组 | 2 | 10000 | |
7 | 张聿珩 | 20240210 | 名山区百丈镇涌泉村9组 | 张昊 | 名山区百丈镇涌泉村9组 | 罗瑞 | 名山区百丈镇涌泉村9组 | 2 | 10000 | |
8 | 沈瑞辰 | 20240517 | 名山区百丈镇涌泉村6组 | 沈吉祥 | 名山区百丈镇千尺村6组 | 陈逍瑶 | 名山区百丈镇涌泉村6组 | 2 | 10000 | |
9 | 王俊龙 | 20240307 | 名山区百丈镇观音村7组 | 杨鸿飞 | 名山区百丈镇石栗村7组 | 王亚新 | 名山区百丈镇观音村7组 | 2 | 10000 | |
10 | 刘楚译 | 20240210 | 名山区百丈镇高岗村5组 | 刘小菲 | 名山区百丈镇高岗村5组 | 朱婷 | 名山区百丈镇观音村7组 | 2 | 10000 | |
11 | 何星辰 | 20240523 | 名山区百丈镇百丈湖村6组 | 李力 | 名山区百丈镇百丈湖村6组 | 何莉 | 名山区蒙顶山镇大弓北路21号 | 2 | 10000 | |
12 | 高昱珩 | 20240311 | 名山区百丈镇解放村2组 | 高洪晨 | 名山区百丈镇解放村2组 | 徐美玲 | 汉源县永利彝族乡莫朵村 | 2 | 10000 | |
13 | 杨景澄 | 20240119 | 名山区百丈镇解放村10组 | 李亨 | 名山区蒙顶山镇水碾村 | 杨菲 | 名山区百丈镇解放村10组 | 2 | 10000 | |
14 | 高嗥谊 | 20240201 | 名山区百丈镇石栗村6组 | 卢俊成 | 名山区万古镇横山村 | 高于力 | 名山区百丈镇石栗村6组 | 2 | 10000 | |
15 | 肖淳稀 | 20240520 | 名山区百丈镇涌泉村8组 | 肖福浩 | 名山区百丈镇涌泉村8组 | 罗金燕 | 名山区蒙阳镇皇茶大道下段202号 | 2 | 10000 | |
16 | 李谨琰 | 20240112 | 名山区车岭镇石堰村3组 | 杨健 | 名山区车岭镇龙水村6组 | 李萍 | 名山区车岭镇石堰村3组 | 2 | 10000 | |
17 | 郑梓铭 | 20240130 | 名山区车岭镇云台村3组 | 郑楷 | 名山区永兴镇新街1号 | 张晓燕 | 名山区车岭镇云台村3组 | 2 | 10000 | |
18 | 余诗妍 | 20240115 | 名山区车岭镇金刚村 | 张锡 | 名山区车岭镇石城村2组 | 余仙 | 名山区车岭镇骑岗村3组 | 2 | 10000 | |
19 | 张腕钰 | 20240219 | 名山区车岭镇云台村3组 | 张彪 | 名山区车岭镇云台村3组 | 周艳 | 名山区车岭镇云台村3组 | 2 | 10000 | |
20 | 余朝宇 | 20240116 | 名山区车岭镇岱宗村1组 | 余启辉 | 名山区车岭镇岱宗村1组 | 吉色妹妹 | 名山区车岭镇岱宗村1组 | 2 | 10000 | |
21 | 韩皓轩 | 20240110 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 韩磊 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 余国庆 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 2 | 10000 | |
22 | 马浚熙 | 20240423 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 马卓鹏 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 郭承丽 | 名山区车岭镇岱宗村8组 | 2 | 10000 | |
23 | 张芮涵 | 20240228 | 名山区黑竹镇名山区鹤林村1组70号 | 张阳 | 名山区黑竹镇鹤林村1组70号 | 王丹 | 名山区百丈镇百家村2组24号 | 2 | 10000 | |
24 | 晏慧雯 | 20240502 | 黑竹镇鹤林村11组 | 晏盛飞 | 名山区茅河镇茅河村8组45号 | 杨力 | 名山区黑竹镇鹤林村11组 | 2 | 10000 | |
25 | 姚鹏峻 | 20240209 | 名山区黑竹镇王山村4组25号 | 姚文军 | 名山区黑竹镇王山村4组25号 | 祝龙翠 | 名山区黑竹镇王山村4组25号 | 2 | 10000 | |
26 | 高濠渊 | 20240521 | 名山区黑竹镇鹤林村10组 | 高远 | 名山区黑竹镇鹤林村10组 | 高翔 | 名山区百丈镇天宫村3组31号 | 2 | 10000 | |
27 | 刘雨新 | 20240115 | 名山区红星镇龙马村10组44号 | 刘磊 | 名山区红星镇龙马村10组44号 | 杨静 | 名山区红星镇龙马村10组44号 | 2 | 10000 | |
28 | 杨屹潇 | 20240309 | 名山区红星镇金鼓村5组69号 | 郑鑫 | 名山区红星镇金鼓村5组69号 | 杨赟 | 名山区车岭镇龙水村2组8号 | 2 | 10000 | |
29 | 丁辰煊 | 20240105 | 名山区红星镇骑龙村9组59号 | 丁刚 | 雨城区尚武东街8号2栋1单元18楼5号 | 詹荣莉 | 名山区红星镇骑龙村9组59号 | 2 | 10000 | |
30 | 高一可 | 20240510 | 名山区红星镇龙马村8组53号 | 杨洋 | 名山区红星镇龙马村8组53号 | 高晓洁 | 名山区百丈镇红军路68号 | 2 | 10000 | |
31 | 李瑾洢 | 20240305 | 名山区红星镇龙马村6组54号 | 詹成军 | 名山区红星镇龙马村6组54号 | 李志娟 | 名山区车岭镇石堰村5组32号 | 2 | 10000 | |
32 | 郑伊柠 | 20240310 | 名山区马岭镇康乐村2组 | 郑显林 | 名山区马岭镇康乐村2组 | 米江波 | 名山区新店镇安桥村6组 | 2 | 10000 | |
33 | 游锦浠 | 20240310 | 名山区马岭镇山娇村3组 | 游松 | 名山区马岭镇康乐村2组 | 郭莉君 | 名山区马岭镇山娇村3组 | 2 | 10000 | |
34 | 杨予恩 | 20240321 | 名山区马岭镇九龙村4组 | 杨儒 | 名山区马岭镇九龙村4组 | 高怡 | 名山区百丈镇观音村10组 | 2 | 10000 | |
35 | 陈澜琋 | 20240226 | 名山区茅河镇万山村7组 | 陈乙乔 | 名山区红星镇金鼓村14组 | 宋晓瑞 | 名山区茅河镇万山村7组 | 2 | 10000 | |
36 | 张嘉予 | 20240113 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区5组6号 | 陈真健 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区5组6号 | 张学连 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区5组6号 | 2 | 10000 | |
37 | 代智豪 | 20240103 | 名山区蒙顶山镇德福社区14组49号 | 代晓伟 | 名山区蒙顶山镇德福社区14组49号 | 韩 露 | 名山区蒙顶山镇德福社区14组49号 | 2 | 10000 | |
38 | 徐煜宸 | 20240303 | 名山区蒙顶山镇德福社区2组79号 | 徐 杨 | 名山区蒙顶山镇水碾村2组12号 | 张 蕉 | 名山区蒙顶山镇德福社区组79号 | 2 | 10000 | |
39 | 郑芮琳 | 20240105 | 名山区蒙顶山镇水碾村7组50号 | 郑 佳 | 名山区蒙顶山镇水碾村7组50号 | 何 燕 | 名山区蒙顶山镇水碾村7组50号 | 2 | 10000 | |
40 | 杨汐悦 | 20240119 | 名山区蒙顶山镇蒙山村8组45号 | 杨鑫宇 | 名山区蒙顶山镇蒙山村8组45号 | 张腾鸥 | 雅安市汉源县富林镇富塘村7组1号 | 2 | 10000 | |
41 | 杨璟琋 | 20240329 | 名山区蒙顶山镇官田村6组12号 | 杨 博 | 名山区蒙顶山镇官田村6组12号 | 范富桃 | 名山区蒙阳街道平桥村7组145号 | 2 | 10000 | |
42 | 王乐洆 | 20240519 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区3组 | 刘 凯 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区3组 | 王丽娜 | 名山区蒙顶山镇槐溪社区3组 | 2 | 10000 | |
43 | 李淏然 | 20240415 | 名山区蒙顶山镇德福社区8组34号 | 李俊博 | 名山区蒙顶山镇德福社区8组34号 | 甘路平 | 名山区蒙顶山镇德福社区8组34号 | 2 | 10000 | |
44 | 韦艺澄 | 20240501 | 名山区蒙顶山镇水碾村3组30号 | 杨庆来 | 名山区蒙顶山镇水碾村3组30号 | 韦含菲 | 名山区蒙顶山镇水碾村3组30号 | 2 | 10000 | |
45 | 柏燚薪 | 20240127 | 名山区蒙阳街道建设路3号 | 柏金柱 | 名山区蒙阳街道建设路3号 | 艾雅欣 | 名山区车岭镇云台村12组3号 | 2 | 10000 | |
46 | 游可昕 | 20240428 | 名山区蒙阳街道下紫霞街14号附2号 | 游文川 | 名山区蒙阳街道下紫霞街14号附2号 | 杨雪梅 | 名山区万古镇红草村7组39号 | 2 | 10000 | |
47 | 郑沐琳 | 20240510 | 名山区蒙阳街道周坪村8组51号 | 李小龙 | 名山区新店镇南林村2组6号 | 郑月 | 名山区蒙阳街道周坪村8组51号 | 2 | 10000 | |
48 | 牟辰星 | 20240413 | 名山区蒙阳街道清河村2组1号 | 牟谋君 | 名山区蒙阳街道清河村2组1号 | 谢月 | 名山区蒙阳街道清河村2组1号 | 2 | 10000 | |
49 | 牟鈺熙 | 20240418 | 名山区蒙阳街道清河村6组2号 | 牟治陈 | 名山区蒙阳街道清河村6组2号 | 杨敏 | 名山区蒙阳街道清河村6组2号 | 2 | 10000 | |
50 | 郑灵锴 | 20240101 | 名山区蒙阳街道贯坪村7组31号 | 郑诚汉 | 名山区蒙阳街道贯坪村7组31号 | 彭小燕 | 雨城区多营镇大深村2组20号附1号 | 2 | 10000 | |
51 | 肖璟澈 | 20240316 | 名山区蒙阳街道名车路42号 | 杨虎 | 名山区蒙阳街道名车路42号 | 肖瑶 | 名山区蒙阳街道名车路42号 | 2 | 10000 | |
52 | 郑裕霖 | 20240314 | 名山区蒙阳街道五里村3组6号 | 郑泉新 | 名山区新店镇新民路112号 | 姜玲 | 名山区蒙阳街道五里村3组6号 | 2 | 10000 | |
53 | 詹语浠 | 20240420 | 名山区蒙阳街道周坪村8组129号 | 高伟 | 名山区蒙阳街道周坪村8组129号 | 詹莉华 | 雨城区碧峰峡镇三益村5组17号 | 2 | 10000 | |
54 | 宋亦可 | 20240207 | 名山区蒙阳街道茶都大道121号1栋1单元4楼7号 | 宋希霖 | 名山区蒙阳街道广场巷11号2幢1单元9号 | 邵华平 | 名山区蒙阳街道茶都大道121号1栋1单元4楼7号 | 2 | 10000 | |
55 | 程诗琪 | 20240124 | 名山区蒙阳街道双田村2组51号 | 周华祥 | 名山区蒙阳街道双田村2组51号 | 程丽会 | 芦山县飞仙关镇飞仙村5组126号 | 2 | 10000 | |
56 | 彭千雅 | 20240312 | 名山区蒙阳街道平安路28号1栋2单元4楼4号 | 彭成军 | 名山区蒙阳街道平安路28号1栋2单元4楼4号 | 马钊彬 | 名山区万古镇新庙坪村4组 | 2 | 10000 | |
57 | 程瑾芮 | 20240107 | 名山区蒙阳街道五里村3组6号 | 程阳 | 名山区蒙阳街道五里村3组6号 | 董继云 | 汉源县富泉镇伏龙村2组5号 | 2 | 10000 | |
58 | 倪夏铭 | 20240408 | 名山区蒙阳街道茶都大道555号15栋1单元7楼2号 | 冯晓宇 | 名山区蒙阳街道茶都大道555号15栋1单元7楼2号 | 倪瑾 | 名山区蒙阳街道江边街67号 | 2 | 10000 | |
59 | 任治兰 | 20240221 | 名山区蒙阳街道迎春路107号 | 沈涛 | 名山区蒙阳街道迎春路107号 | 任静 | 名山区万古镇安乐村3组16号 | 2 | 10000 | |
60 | 张歆妍 | 20240120 | 名山区蒙阳街道贯坪村7组83号 | 邓银峰 | 雨城区大兴大道北道6号7栋1单元9楼4号 | 张萍 | 名山区蒙阳街道贯坪村7组83号 | 2 | 10000 | |
61 | 陈舒琪 | 20240204 | 名山区前进镇红岩村5组102号 | 陈昌海 | 名山区前进镇红岩村5组102号 | 杨娇 | 名山区前进镇红岩村5组102号 | 2 | 10000 | |
62 | 郑希禹 | 20240101 | 名山区前进镇红岩村5组4号 | 郑盟 | 名山区前进镇红岩村5组4号 | 张晓玲 | 名山区前进镇红岩村5组4号 | 2 | 10000 | |
63 | 艾胜泽 | 20240211 | 名山区前进镇肖碥村1组26号 | 魏巍 | 雨城区草坝镇塘坝村3组22号附1号 | 艾雪 | 名山区前进镇肖碥村1组26号 | 2 | 10000 | |
64 | 姜语潼 | 20240516 | 名山区前进镇六坪村6组44号 | 郑科 | 名山区前进镇红岩村2组10号 | 姜莉 | 名山区前进镇六坪村6组44号 | 2 | 10000 | |
65 | 徐雨涵 | 20240228 | 名山区万古镇莫家村5组 | 徐成磊 | 名山区蒙阳街道西大街70号 | 杨元美 | 名山区万古镇莫家村5组 | 2 | 10000 | |
66 | 徐柠芮 | 20240106 | 名山区万古镇红草村15组 | 陈伟 | 汉源县九襄镇新阳村2组 | 徐明艳 | 名山区万古镇红草村15组 | 2 | 10000 | |
67 | 张洛熙 | 20240123 | 名山区万古镇红草村13组 | 张明荣 | 万古镇红草村13组 | 邹雪玲 | 名山区万古镇红草村13组 | 2 | 10000 | |
68 | 周诗淇 | 20240117 | 名山区新店镇文昌村7组 | 邱唐建 | 名山区永兴街道双墙村3组16号 | 周巧 | 名山区新店镇文昌村7组 | 2 | 10000 | |
69 | 杨景瑜 | 20240101 | 名山区永兴街道箭道村3组 | 杨泽奇 | 名山区永兴街道箭道村3组 | 赵永露 | 名山区永兴街道箭道村3组 | 2 | 10000 | |
70 | 王弋珂 | 20240102 | 名山区永兴街道和谐村9组 | 王川 | 名山区永兴街道和谐村9组 | 杜传波 | 名山区新店镇中坝村9组 | 2 | 10000 | |
71 | 杨楚宁 | 20240323 | 名山区永兴街道和谐村10组 | 杨以伟 | 名山区永兴街道双墙村5组 | 杨琦 | 名山区永兴街道和谐村10组 | 2 | 10000 | |
72 | 胥锦瀚 | 20240429 | 名山区永兴街道江落村12组 | 胥存林 | 名山区永兴街道江落村12组 | 高钰琳 | 宝兴县大溪乡曹家村2组 | 2 | 10000 | |
73 | 杨诗涵 | 20240221 | 名山区永兴街道双墙村6组 | 宋浩 | 名山区永兴街道箭道村2组 | 杨梅 | 名山区永兴街道双墙村6组 | 2 | 10000 | |
74 | 姜雨蕭 | 20240318 | 名山区永兴街道文峰村12组 | 姜虎 | 名山区永兴区永兴街道文峰村12组 | 肖欢 | 名山区永兴街道文峰村12组 | 3 | 20000 | |
75 | 秦淏宇 | 20240410 | 名山区永兴街道双墙村4组 | 秦川 | 名山区永兴街道双墙村4组 | 张欢 | 名山区永兴街道江落村13组 | 2 | 10000 | |
76 | 梅埸程 | 20240108 | 名山区永兴街道箭道村7组 | 梅鹏 | 名山区永兴街道箭道村7组 | 成瑶 | 名山区永兴街道两桥村7组 | 2 | 10000 | |
77 | 张希悦 | 20240102 | 名山区永兴街道化城村4组 | 梅益峰 | 名山区永兴街道化城村4组 | 张雨露 | 名山区永兴街道化城村4组 | 2 | 10000 | |
78 | 高芷萱 | 20240410 | 名山区永兴街道箭道村2组 | 高廷洪 | 名山区永兴街道箭道村2组 | 郑琴 | 名山区蒙阳街道周坪村1组 | 2 | 10000 | |
79 | 何瑞洋 | 20240311 | 名山区蒙阳街道三岔村5组 | 何忠明 | 名山区永兴街道三岔村5组 | 叶杨 | 永兴街道三岔村5组 | 3 | 20000 | |
80 | 王豪城 | 20240514 | 名山区永兴街道箭道村4组 | 梁品帅 | 名山区永兴街道箭道村4组 | 王梅 | 名山区永兴街道箭道村4组 | 2 | 10000 | |
81 | 王意月 | 20240514 | 名山区永兴街道文峰村113组 | 王一帆 | 名山区永兴街道文峰村13组 | 蔡梁玉 | 名山区蒙阳街道双田村10组 | 2 | 10000 | |
82 | 李佳鸿 | 20240215 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 王鑫晶 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 李欣 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 2 | 10000 | |
83 | 赖瑞浠 | 20240306 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 赖勇 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 孙秋菊 | 名山区永兴街道三岔村11组 | 2 | 10000 | |
84 | 黄琪洲 | 20240521 | 名山区永兴街道箭道村5组 | 赵晓翀 | 名山区永兴街道永兴社区新街一号 | 黄玲 | 名山区永兴街道箭道村5组 | 2 | 10000 | |
85 | 李天祺 | 20240311 | 名山区永兴街道三岔村2组 | 李沅岢 | 名山区永兴街道三岔村2组 | 黄菲 | 名山区永兴街道三岔村2组 | 2 | 10000 | |
86 | 李汐悦 | 20240328 | 名山区中峰镇朱场村1组 | 李飞 | 名山区万古镇安吉村13组 | 杨茜 | 名山区中峰镇朱场村1组 | 2 | 10000 | |
87 | 罗煜晴 | 20240121 | 名山区中峰镇三江村1组 | 罗林鑫 | 名山区新店镇三星村5组 | 郭燕桦 | 名山区中峰镇三江村1组 | 2 | 10000 | |
88 | 唐紫月 | 20240227 | 名山区中峰镇海棠村3组 | 石冬 | 荥经县新添乡黄?村3组 | 文洁 | 名山区中峰镇海棠村3组 | 2 | 10000 |
雅安市名山区卫生健康局
2024年6月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.fordpalmbay.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。